सांकेतिक फोटो.
छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के मुंगेली (Mungeli) जिले के अंतर्गत अचानकमार टाइगर रिजर्व (Achanakmar Tiger Reserve) क्षेत्र में वन विभाग के अमले पर हमला हो गया.
बताया जा रहा है कि जंगल में लगाए गए कैमरों में धनुष बाण और हथियार लिए कुछ शिकारी नजर आए, जिनकी पतासाजी कराये जाने पर वो निवासखार गांव के ग्रामीण निकले. जिसके बाद रेंजर सन्दीप सिंह अपने वन अमले के साथ कार्रवाई के लिए गांव पहुंचे. बताया जा रहा है कि शिकार के दो संदिग्ध आरोपियों को वन विभाग ने अपनी हिरासत में ले लिया था, जिससे ग्रामीण आक्रोशित हो गए औऱ उन दोनों को छोड़ने वन अमले पर दबाव बनाने लगे. रेंजर का आरो है कि कार्रवाई से बचने नाराज ग्रामीण उनकी टीम पर ही हमला कर दिए. कुछ देर तक उनकी टीम को बंधक भी बनाया गया.
जान बचाकर भागी टीम
टीम के सदस्यों के मुताबिक ग्रामीणों को हावी होता देख जैसे तैसे उनकी टीम जान बचाकर वापस लौटी. हमले में रेंजर सन्दीप सिंह गम्भीर रूप से घायल हुए हैं औऱ रेंजर सहित 3 वनकर्मियों का बिलासपुर के निजी हॉस्पिटल में उपचार जारी है. संदिग्धों पर कार्रवाई के लिए गए वन विभाग की टीम पर हुए इस हमले के बाद एटीआर की डिप्टी डायरेक्टर विजया ने घायलों का हाल जाना. विजया रात्रे ने बताया कि सभी वनकर्मियों के साथ मारपीट की गई है. हमले में गम्भीर रूप से घायल रेंजर संदीप सिंह सहित 3 वनकर्मियों का इलाज बिलासपुर में कराया जा रहा है. वनविभाग की टीम पर हमला करने वालो के खिलाफ लोरमी थाना में अपराध दर्ज कराया जा रहा है. आरोपियों की पहचान कराई जाएगी औऱ दोषियों को नही बख्शा जाएगा.ये भी पढ़ें:
लॉकडाउन के बीच इस राज्य में कल से शुरू होगी शराब की होम डिलीवरी
COVID-19: कोरोना से जंग में PPE किट को लेकर चिंता में क्यों हैं छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री?
News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए मुंगेली से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.
First published: May 3, 2020, 3:17 PM IST


