कलेक्टर ने अपने जन्मदिन में लोगों की मदद की.
छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले के कलेक्टर दीपक सोनी ने एक तरीके से अपना जन्मदिन मनाया. अपने बर्थडे पर कलेक्टर ने मजदूरों को मास्क बांटा और बच्चों को खिलौने दिए.
कलेक्टर ने ऐसे मनाया अपना बर्थ डे
कमलपुर और विश्रामपुर आश्रम में रह रहे मजदूरों को मास्क और उनके बच्चों को कपड़े बांटक कलेक्टर दिपक सोनी ने उनका जन्मदिन मनाया. कलेक्टर दिपक सोनी लगातार मजदूरों का निरीक्षण कर रहे हैं. वहीं विश्रामपुर में रुके मजदूरों के बच्चों को कलेक्टर ने खिलौना दिया. कमलपुर में रुके मजदूरों को मास्क और उनके बच्चों को कपड़े बांट और केक काटकर अपना जन्मदिन मनाया.
मजदूरों की मदद करना हमारी जिम्मेदार: कलेक्टरकलेक्टर दीपक सोनी ने न्यूज 18 से चर्चा करते हुए बताया कि कोविड 19 से लड़ाई के लिए सभी को एक जुट होना है. लॉकडाउन के साथ सोशल डिस्टेंसिग समेत मास्क और सभी नियमों का पालन करने के लिए लोगों को जागरुक करना चाहिए. दूरसे जिले के मजदूरों के मनोबल को मजबूत करने के लिए उनकी सुविधाओं की जिम्मेदारी जिला प्रशासन को उठानी चाहिए. सभी का स्वास्थ्य परिक्षण कराया जा रहा है.
श्रम अधिकारी घनश्याम ने बताया कि सभी मजदूरों के परिजनों से फोन पर बात भी कराई जा रही है. साथ ही वहां के जिला प्रशासन से बात कर उनके परिवार को भी सुविधाएं दिलाई जा रही है. सूरजपुर में रुके मजदूरों का लगातार स्वास्थ्य परीक्षण कराया जा रहा है.
ये भी पढ़ें:
महासमुंद में लूट और मारपीट के आरोपी को पकड़ने गई महिला TI पर हमला, मामला दर्ज
COVID-19: 7 ड्रोन से रखी जा रही कटघोरा पर नजर, सर्वे के साथ होम डिलीवरी सेवी भी
News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए सूरजपुर से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.
First published: April 13, 2020, 8:29 AM IST


