- मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग और सफाई का रखें ध्यानः डॉक्टर त्रेहन
- देश में कोरोना मरीजों की संख्या 5 लाख के पार पहुंच चुकी है
देश में अनलॉक के बाद से कोरोना के केस तेजी से बढ़ रहे हैं. कोरोना मरीजों की संख्या 5 लाख के पार पहुंच चुकी है. ऐसे में हालात सामान्य नहीं हैं, लेकिन बाजारों और पब्लिक पार्क्स में लोग जुट रहे हैं. आम जिंदगी पटरी पर जल्दी लौटे, इसको लेकर इंडिया टुडे ने देश भर में 111 टॉप डॉक्टरों का नजरिया जानने के लिए सर्वे किया.
वहीं, इंडिया टुडे के न्यूजट्रैक प्रोग्राम में पर्यटन स्थलों पर छुट्टियां बिताने के सवाल पर मेदांता अस्पताल के CMD डॉ. नरेश त्रेहन ने कहा कि अभी हालात बेहतर नहीं हैं. फिलहाल घर पर ही रहना सेफ है. बाहर निकलने पर सावधानी बरतना बेहद जरूरी है. इस महामारी के बीच तीन चीजों (मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग, हाइजीन) का ध्यान रखें. कोरोना के बाद ये हमारे न्यू नॉर्म्स हैं.
डॉक्टर त्रेहन ने कहा कि अगर आप घर से बाहर जाते हैं या ओपन एरिया में किसी से मिलते हैं तो मास्क जरूर लगाए रखें और तीन फुट की दूरी मेंटेन करें.
Exclusive: जीवन सामान्य पटरी पर लौटने को लेकर क्या सोचते हैं 111 डॉक्टर्स
वहीं, सर्वे में 50 प्रतिशत से अधिक प्रतिभागियों ने चेतावनी दी कि मशहूर पर्यटन स्थलों पर छुट्टियां बिताने जाना कम से कम छह महीने बाद होना चाहिए. 35 प्रतिशत से अधिक की राय में ऐसा करने से पहले वैक्सीन का इंतजार करना बेहतर है जिसमें एक वर्ष या उससे अधिक समय लग सकता है. नौ प्रतिशत प्रतिभागियों के मुताबिक तीन महीने ऐसा सुरक्षित रूप से शुरू किया जा सकता है.
चीन पर डिजिटल स्ट्राइक, टिक टॉक सहित 59 चायनीज ऐप मोदी सरकार ने बैन किए
सैलून जाने को लेकर डॉक्टर नरेश त्रेहन ने कहा कि सैलून में पूरी सावधानी बरतें. हेयर कटिंग के दौरान N-95 मास्क लगाए रखें. बातचीत ना करें और दूरी का ध्यान रखें.
वहीं, सर्वे में 28 प्रतिशत से अधिक प्रतिभागियों की राय में कि तीन महीने के बाद बाल कटाने के लिए सैलून जाना सुरक्षित होगा. लगभग 26 फीसदी ने ऐसा करने के लिए कम से कम छह महीने का वक्त बताया. वहीं 21 फीसदी ने कहा कि सैलून जाना अब भी सुरक्षित है, लेकिन सावधानी बरतने के साथ.


