- दिल्ली चुनाव प्रचार में सक्रिय भूमिका निभा रही हैं विजया रहाटकर
- महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग के पद से दिया इस्तीफा, रह चुकी हैं मेयर
महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने मंगलवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया. उन्हें बीजेपी सरकार ने अध्यक्ष बनाया था. रहाटकर बीजेपी महिला विंग की राष्ट्रीय अध्यक्ष भी हैं. रहाटकर पूर्व में औरंगाबाद की मेयर भी रह चुकी हैं.
रहाटकर को 20 फरवरी 2019 को दोबारा तीन साल के लिए महाराष्ट्र महिला आयोग का अध्यक्ष बनाया गया था. इससे पहले भी वे 3 साल इस पद पर रह चुकी थीं.
एक याचिका दाखिल होने के बाद बॉम्बे हाईकोर्ट ने रहाटकर को पद छोड़ने का आदेश दिया था जिसके बाद वे सुप्रीम कोर्ट गई थीं. इस मामले में शिवसेना और बीजेपी खुले तौर पर एक दूसरे के सामने आ गई थीं.
यह भी पढ़ें: Delhi Election: राहुल का मोदी सरकार पर निशाना, बोले- सब बेच रहे हैं, शायद ताजमहल भी बेच दें
दिल्ली चुनाव में निभा रहीं सक्रिय भूमिका
विजया रहाटकर इन दिनों एक्टिव पॉलिटिक्स में आ गई हैं, साथ ही भारतीय जनता पार्टी के लिए सक्रिय होकर चुनाव प्रचार कर रही हैं. दावा किया जा रहा है कि इस फैसले के पीछे बड़ी वजह राजनीति में सक्रियता ही है.
यह भी पढ़ें: Delhi Election: शाहीन बाग हमलावर निकला AAP मेंबर, नड्डा बोले- आतंकियों से केजरीवाल के संबंध सामने आए
हाल ही में उन्होंने हरीनगर से बीजेपी प्रत्याशी तजिंदर बग्गा के समर्थन में रैली किया है. आम आदमी पार्टी सरकार पर हमला बोलते हुए एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा था कि अब समय आ गया है कि दिल्ली की जनता केजरीवाल सरकार को भ्रष्टाचार, कुशासन, झूठ, फऱेब के लिये सबक सिखाए. टुकड़े टुकड़े गैंग, शाहीनबाग को सपोर्ट करने के लिए तो जनता उन्हें कभी माफ नहीं करेगी.