- बीएमसी की अपील- लोग घबराएं नहीं
- तकलीफ हो तो गीले कपड़े से ढकें नाक
कोरोना की महामारी और चक्रवाती तूफान निसर्ग के थपेड़े से बेहाल देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में अब गैस लीकेज की घटना सामने आई है. मुंबई की एक फार्मा कंपनी में गैस लीक होने से हड़कंप मच गया. गैस लीक की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए अधिकारी मौके पर पहुंच गए. बीएमसी के अनुसार गैस लीकेज की जांच जारी है.
मुंबई के कई इलाकों से गैस लीक की शिकायतें मिलने के बाद अलर्ट हुए बीएमसी ने तत्काल फायर ब्रिगेड और अन्य संबंधित एजेंसियों के अधिकारियों को जांच के लिए मौके पर भेजा. जांच के दौरान एक फार्मा कंपनी से गैस लीक होने की बात सामने आ रही है. मौके पर पहुंचे अधिकारी जांच में जुटे हैं.
देश में तीन जगह फैक्ट्रियों में गैस लीक मामले के बाद जागी सरकार
हालांकि, बीएमसी ने ट्वीट कर कहा है कि यह दुर्गंध कहां से आ रही है, इसका पता लगाने की कोशिश की जा रही है. इससे पहले, बीएमसी ने ट्वीट कर जानकारी दी कि चेंबूर, घाटकोपर, कांजुरमार्ग, विक्रोली और पवई के निवासियों से गैस रिसाव की कुछ शिकायतें मिली हैं. जिसकी जांच के लिए फायर ब्रिगेड को संबंधित इलाकों में भेजा गया है. बीएमसी ने कहा कि शिकायतों को गंबीरता से लेते हुए सभी संबंधित एजेंसियों को अलर्ट कर दिया गया है.
लापरवाही और ट्रेनिंग की कमी के चलते हुआ विशाखापट्टनम गैस कांड
We have received a couple of complaints of suspected gas leak, from residents in Chembur, Ghatkopar, Kanjurmarg, Vikhroli & Powai. The fire brigade is checking and we will update facts soon.
— माझी Mumbai, आपली BMC (@mybmc) June 6, 2020
साथ ही बीएमसी ने लोगों से यह अपील भी की है कि घबराएं नहीं. संबंधित क्षेत्रों में 13 दमकल एहतियातन संबंधित इलाकों में भेज दी गई है. बीएमसी ने लोगों को सलाह दी है कि अगर इस दुर्गंधयुक्त गंध के कारण किसी को भी समस्या होती है तो अपनी नाक को ढंकने के लिए गीले तौलिए या कपड़े का इस्तेमाल करें.