सांकेतिक फोटो.
छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) की राजधानी रायपुर (Raipur) में भरी गर्मी के बीच सोमवार को शाम आधे शहर में नगर पालिक निगम (Municipal corporation) द्वारा पानी सप्लाई नहीं की जाएगी.
सतनाम सिंह पनाग ने बताया कि मरम्मत कार्य के चलते ही 11 मई को सुबह की नियमित जल आपूर्ति के बाद 4 घंटे शटडाउन दिया जाए. इसस से इस दौरान किये मेंटेनेंस के काम के चलते राजधानी रायपुर की 19 पानी टंकियों से शाम के वक्त पानी की सप्लाई नहीं होगी. सतनाम पनाग का कहना है की 12 मई से पानी की आपूर्ति बहाल कर दी जाएगी हांलाकि जिन इलाकों में पानी की जरूरत होगी वहां टैंकर भेजे जाएंगे.
इन इलाकों में होगी पानी की सप्लाई प्रभावित –
भाटागांव, चंगाेराभाटा, कुशालपुर, डी. डी. नगर, ईदगाहभाटा, सरोना, टाटीबंध, कोटा, कबीर नगर, जरवाय, गोगांव, मठपुरैना, लालपुर, अमलीडीह, अवन्ति विहार, मंडी, मोवा, सड्डू और दलदल सिवनी ओवर हेड टैंक में शाम को पानी की सप्लाई नहीं होगी। और सभी 19 पानी टंकियों से सम्बंधित वार्डो के सम्बंधित एरिया में इससे लोग प्रभावित होंगे। 19 टंकियों के अलावा रायपुर शहर में बाकी अन्य पानी टंकियों और पॉवर पंपो से पानी की सप्लाई यथावत रहेगी. हालांकि इन इलाकों में टैंकर से पानी की व्यवस्था की जाएगी.ये भी पढ़ें:
लॉकडाउन में सीएम भूपेश बघेल की चिठ्ठीबाजी, 48 दिन में केन्द्र सरकार को लिखे 20 खत
छत्तीसगढ़: पति से झगड़ा के बाद फेसबुक फ्रेंड से मिलने गई ग्वालियर, लॉकडाउन में फंसी तो..
News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए रायपुर से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.
First published: May 11, 2020, 12:01 PM IST