सड़क पर निकलने वालों से पुलिस पूछताछ कर रही है.
कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे से बचने के लिए लागू किए गए लॉकडाउन पार्ट-2 को लेकर छत्तीसगढ़ में सख्ती की जा रही है.
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक बिलासपुर और कोरबा में लॉकडाउन के उलंघन सबसे अधिक मामले पिछले 24 घंटे में दर्ज किए गए हैं. बिलासपुर में 32, कोरबा में 31 प्रकरण दर्ज हुए हैं. इसके अलावा रायपुर में 10, गरियाबंद में 4, दुर्ग, राजनांदगांव और बालोद में 3—3 प्रकरण दर्ज हुए हैं. इसके अलावा अलग अलग जिलों में पुलिस लोगों में जागरुकता के लिए प्रयास भी कर रही है. इसके तहत कवर्धा में पुलिस के जवान यमराज और कोरोना का रूप धारण कर लोगों को जागरूक कर रहे हैं.
रायपुर में दुकान संचालक के खिलाफ मामला दर्ज
राजधानी रायपुर में दुकान संचालक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. रामसागर पारा के रमेश किराना स्टोर के संचालक पर कार्रवाई की गई है. शासन द्वारा मनाही के बावजूद दुकान खोल कर भीड़ एकत्रित करने पर ये कार्रवाई पुलिस ने की है. आजाद चौक पुलिस थाने में धारा 144 के उलंघन का मामला दर्ज किया गया है.ये भी पढ़ें:
COVID-19: छत्तीसगढ़ DGP ने संक्रमण से बचने लग्जरी दफ्तर छोड़ टेंट में बनाया ठिकाना
बीजापुर: पुलिस ने किया नक्सलियों से मुठभेड़ का दावा, क्रॉस फायरिंग में 1 ग्रामीण की मौत, एक घायल
News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए रायपुर से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.
First published: April 17, 2020, 11:39 AM IST


