सहकारिता मंत्री डॉ. भदौरिया ने भिण्ड जिले की परा गौशाला का निरीक्षण किया


सहकारिता मंत्री डॉ. भदौरिया ने भिण्ड जिले की परा गौशाला का निरीक्षण किया


पटवारी की शिकायत, निलम्बित करने के निर्देश 


भोपाल : गुरूवार, दिसम्बर 24, 2020, 21:29 IST

सहकारिता एवं लोक सेवा प्रबंधन मंत्री डॉ. अरविन्द सिंह भदौरिया ने गुरुवार को भिण्ड जिले की ग्राम पंचायत परा में स्थित गौशाला का निरीक्षण किया तथा गौशाला की गायों को चारा भी खिलाया। उन्होंने इस दौरान गौशाला की व्यवस्थाओं का भी जायजा लिया।

निरीक्षण के दौरान मंत्री डॉ. भदौरिया ने गौशाला में गायों के लिये भूसा, चारा व पानी की व्यवस्थाओं के संबंध में भी चर्चा की तथा गौशाला प्रबंधन को आवश्यक निर्देश भी दिये। उन्होंने कहा कि गौशाला में गायों की देखभाल अच्छी तरह से की जाये। यदि किसी प्रकार की कठिनाई हो, तो उन्हें अवगत करायें। उन्होंने गौशाला की साफ-सफाई व्यवस्था पर भी विशेष रूप से ध्यान देने के निर्देश दिये।

भ्रमण के दौरान मंत्री डॉ. भदौरिया को ग्रामीणों ने जवासा हल्का पटवारी श्री देवेन्द्र त्रिपाठी के विरुद्ध गंभीर शिकायतें की। इस पर मंत्री डॉ. भदौरिया ने पटवारी को निलम्बित करने तथा हल्का क्षेत्र से हटाने के निर्देश भी दिये।


श्रवण कुमार सिंह


Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here