टेस्ला का भारत में विस्तार: मुंबई-दिल्ली में लगेंगे 8 चार्जिंग स्टेशन, 252 EV एक साथ होंगी चार्ज!

मुंबई/दिल्ली: टेस्ला भारत में अपनी एंट्री के साथ ही चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने की तैयारी में है। मुंबई में अपना पहला स्टोर खोलने की घोषणा के साथ ही, टेस्ला ने मुंबई और दिल्ली में 8 चार्जिंग स्टेशन स्थापित करने का भी ऐलान किया है। इन स्टेशनों पर एक साथ कुल 252 इलेक्ट्रिक वाहन (EV) चार्ज किए जा सकेंगे।

मुंबई में खुलने वाले चार चार्जिंग स्टेशनों में से प्रत्येक में 16 सुपरचार्जर और 16 डेस्टिनेशन चार्जर उपलब्ध होंगे। ये स्टेशन लोअर परेल, BKC (बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स), नवी मुंबई और ठाणे जैसे प्रमुख स्थानों पर बनाए जाएंगे।

वहीं, दिल्ली में स्थापित होने वाले स्टेशनों में 16 सुपरचार्जर और 15 डेस्टिनेशन चार्जर की सुविधा मिलेगी। टेस्ला का यह कदम भारत में इलेक्ट्रिक वाहनों को बढ़ावा देने और अपने ग्राहकों को बेहतर चार्जिंग सुविधा प्रदान करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here