ट्रंप प्रशासन के खिलाफ फैसला सुनाने वाली जज के घर आगजनी, पति गंभीर रूप से घायल

अमेरिका में ट्रंप प्रशासन के खिलाफ हाल ही में एक संवेदनशील मामले में फैसला सुनाने वाली जज डायने गुडस्टीन (69) के घर में आगजनी हुई है। इस घटना में जज बाल-बाल बच गईं, क्योंकि वह उस समय घर पर मौजूद नहीं थीं।घटना और हताहतआग लगने की घटना के दौरान जज के पति अर्नोल्ड घर के अंदर थे।

आग से बचने के प्रयास में, अर्नोल्ड पहली मंजिल से कूद गए, जिससे उनकी कई हड्डियां टूट गईं। उन्हें गंभीर चोटें आई हैं।

फैसले और धमकी का संदर्भजज डायने गुडस्टीन ने हाल ही में एक महत्वपूर्ण फैसला सुनाया था, जिसमें उन्होंने ट्रंप प्रशासन द्वारा दक्षिण कैरोलिना के संवेदनशील मतदाता पंजीकरण रिकॉर्ड सौंपने के अनुरोध को खारिज कर दिया था। इस फैसले के तुरंत बाद, गुडस्टीन को जान से मारने की धमकी मिली थी।

पुलिस और संबंधित एजेंसियां इस आगजनी की घटना की गंभीरता से जांच कर रही हैं ताकि यह पता लगाया जा सके कि यह कोई दुर्घटना थी या धमकी से जुड़ी एक आपराधिक कार्रवाई।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here