“अब उत्तर प्रदेश में हम और ज़्यादा सुरक्षित हैं, पता नहीं कब गाड़ी पलट जाए” — बागेश्वर महाराज

सनातन हिंदू एकता पदयात्रा के तहत हरियाणा से उत्तर प्रदेश में प्रवेश करते हुए बागेश्वर महाराज ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि अब हम उत्तर प्रदेश की सीमा में भगवान श्रीकृष्ण की नगरी के समीप हैं और यहां से उत्तर प्रदेश पुलिस की जिम्मेदारी शुरू हो गई है।

पदयात्रा की सुरक्षा के लिए पुलिस प्रशासन ने पूरे क्षेत्र को 18 जोन में विभाजित किया है और करीब 3000 पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। इसकी जिम्मेदारी एसीपी अनुज चौधरी के हाथों में सौंपी गई है।

बागेश्वर महाराज ने कहा, “हरियाणा पुलिस प्रशासन का धन्यवाद, जिन्होंने अब तक शानदार व्यवस्था की। अब उत्तर प्रदेश पुलिस के हाथों में सुरक्षा है, यहां से तो कोई डर नहीं कि गाड़ी पलट जाए।” उन्होंने यूपी प्रशासन से अनुरोध किया कि पदयात्रा के दौरान आने वाले साधु-संतों को प्रवेश से न रोका जाए, क्योंकि यह यात्रा केवल तीन दिनों की है और वे संत समाज के बीच ही रहना चाहते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here