
दिल्ली में आयोजित इस जमात में शामिल 24 में कोरोना वायरस के संक्रमण मिले हैं. सांकेतिक फोटो.
निजामुद्दीन मरकज़ (Nizamuddin Markaz) के तबलीगी जमात में शामिल लोगों में से 24 लोगों में कोरोना वायरस (Covid-19) के संक्रमण के बाद छत्तीसगढ़ सरकार भी अलर्ट हो गई है.
कोरोना संक्रमण के रोकथाम के लिए राज्य नोडल अधिकारी (होम क्वारंटाइन और मीडिया प्रभारी) डॉ. अखिलेश त्रिपाठी ने न्यूज 18 को बताया कि निजामुद्दीन मरकज़ के तबलीगी जमात में शामिल 159 लोगों के छत्तीसगढ़ में होने की जानकारी मिली है. सभी को ट्रेस करने की जिम्मेदारी जिला प्रशासन को दी गई है. अब तक मिली जानकारी के मुताबिक, भिलाई में 8 व बिलासपुर में 10 ऐसे लोगों को पकड़ने में प्रशासन को सफलता मिली है. बिलासपुर का एक व्यक्ति मुंगेली चला गया था, जिसे ट्रेस कर लिया गया है. इनकी जांच की जा रही है. साथ ही इन्हें आइसोलेट कर दिया गया है. बाकी को ट्रेस किया जा रहा है.
अब तक 8 पॉजिटिव केस
बता दें कि छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमित 8 मामले अब तक सामने आए हैं. इनमें सबसे अधिक राजधानी रायपुर में 4 व राजनांदगांव, दुर्ग, बिलासपुर और कोरबा में एक एक पॉजिटिव मरीज मिले हैं. कोरबा का मरीज कुछ दिन पहले ही लंदन से लौटा था. इसकी टेस्ट रिपोर्ट बीते सोमवार को ही पॉजिटिव आई है. अब तक कुल में से 4 लंदन, 2 सउदी अरब, एक थाईलैंड से लौटे मरीजों में कोरोना संक्रमण मिला है. जबकि रायपुर के एक मरीज की कोई ट्रैवेल हिस्ट्री अब तक नहीं मिली है. हालांकि उसके बेटों की अंतरराज्यीय ट्रैवल हिस्ट्री बताई जा रही है. करीब 550 लोगों की जांच अब तक की जा चुकी है.
ये भी पढ़ें:
लॉकडाउन में मदद के लिए लगे वालेंटियर से लोग कर रहे सिगेरट, गुटखा और बीयर की डिमांड, शिकायत की तैयारी
छत्तीसगढ़: कोरोना से जागरुकता के लिए पुलिस जवान ने गाया गाना, CM भूपेश ने कहा- WOW
News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए रायपुर से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.
First published: March 31, 2020, 3:07 PM IST