Iran reopened mosques, so many people died of coronovirus in just 24 hours |ईरान ने फिर से खोलीं मस्जिदें, महज 24 घंटे में कोरोना वायरस से मर गए इतने लोग

नई दिल्‍ली: मध्‍य-पूर्वी देशों में कोरोनावायरस से सबसे बुरी तरह प्रभावित हुए देश ईरान में हालात ठीक होते नजर नहीं आ रहे हैं. यहां अब तक कोविड-19 के कारण 6,277 लोगों की मौत हो चुकी है. केवल पिछले 24 घंटों में ही यहां कोरोनोवायरस से 74 लोगों की मौत हो गई है. यहां के स्वास्थ्य मंत्रालय ने सोमवार को कहा कि इसके पीछे कारण कई शहरों में मस्जिदों का फिर से खुलना है. 

मंत्रालय के प्रवक्ता किनुश जहानपुर ने राज्य टीवी पर एक बयान में कहा कि ईरान में अब मामलों की कुल संख्या बढ़कर 98,647 हो गई है, जो मध्य पूर्वी देशों में सबसे ज्‍यादा है. बता दें कि रविवार को राष्‍ट्रपति हसन रुहानी ने कहा था कि प्रतिबंधों को कम करना एक व्‍यापक योजना का हिस्‍सा था. इसके बाद सोमवार को ईरान के 132 शहरों में मस्जिदें खुली थीं. 

आईएसएनए समाचार एजेंसी ने सोमवार को बताया कि जिन इलाकों में मस्जिदें फिर से खुली हैं, वहां प्रार्थना करने वालों को सामाजिक दूरी बनाए रखनी चाहिए, मास्क और दस्ताने पहनना चाहिए और वहां आधे घंटे से ज्यादा नहीं रुकना चाहिए. गौरतलब है कि ईरान ने पहले ही शहर के बीच यात्राएं करने और मॉल खोलने से प्रतिबंध हटा दिया है.  स्‍वास्‍थ्‍य अधिकारियों द्वारा संक्रमण की नई लहर आने की चेतावनी दिए जाने के बाद भी यहां के बड़े शॉपिंग सेंटरों में गतिविधियों को फिर से शुरू कर दिया है.




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here