छत्तीसगढ़ में कोरोना के 186 नए मामले, 6 लोगों की मौत

छह लोगों में से तीन की मौत रविवार को हुई जबकि बाकी लोगों की मौत शनिवार को हुई थी. (सांकेतिक फोटो)

छह लोगों में से तीन की मौत रविवार को हुई जबकि बाकी लोगों की मौत शनिवार को हुई थी. (सांकेतिक फोटो)

Coronavirus Update: स्‍वास्‍थ्‍य अधिकारी ने बताया कि अकेले रायपुर जिले (Raipur District) में कोविड-19 के 43 नए मामले सामने आए हैं.

रायपुर. छत्तीसगढ़ में कोविड-19 के 186 नए मामले सामने आए हैं और 6 लोगों की मौत हो गई. यहां कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,07,525 तथा मृतकों की कुल संख्या 3,741 हो गई है. स्वास्थ्य अधिकारी (Health Officer) ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि अब तक यहां 2,99,494 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और 4,290 मरीजों का इलाज चल रहा है. उन्होंने बताया कि रायपुर जिले (Raipur District) में 43 नए मामले सामने आए हैं. 6 लोगों में से तीन की मौत रविवार को हुई, जबकि बाकी लोगों की मौत शनिवार को हुई थी.

इससे पहले प्रदेश में 24 घंटों के दौरान 321 नए लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई थी. तब राज्य में इस वायरस से संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 2,97,429 हो गई थी. राज्य में तीन लोगों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई थी. राज्य में कोरोना वायरस संक्रमित नौ लोगों की मौत हो गई थी. राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने बताया कि संक्रमण के 321 मामले आए हैं. इनमें रायपुर जिले से 102, दुर्ग से 44, राजनांदगांव से 16, बालोद से छह, बेमेतरा से दो, कबीरधाम से सात, धमतरी से पांच, बलौदाबाजार से 13, महासमुंद से 35, बिलासपुर से 33, रायगढ़ से 25 मरीज शामिल थे.

5021 मरीज उपचाराधीन
अधिकारियों ने बताया था कि राज्य में 9 दिसम्बर, 2020 के बाद ब्रिटेन से से आए छह यात्रियों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई थी. संक्रमण की पुष्टि होने के बाद मरीजों के नमूनों को उच्च स्तरीय जांच के लिए पुणे स्थित लैब भेजा गया था. इनमें से तीन नमूनों की रिपोर्ट प्राप्त हुई है. इनमें वायरस के नए स्वरूप की रिपोर्ट निगेटिव है. अधिकारियों ने बताया था कि छत्तीसगढ़ में अब तक 2,97,429 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. 2,88,764 मरीज इलाज के बाद संक्रमण मुक्त हुए हैं, राज्य में 5021 मरीज उपचाराधीन हैं. राज्य में वायरस से संक्रमित 3644 लोगों की मौत हुई है. राज्य के रायपुर जिले में सबसे अधिक 55,915 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि की गई थी. जिले में कोरोना वायरस संक्रमित 766 लोगों की मौत हुई थी.







Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here