मुख्यमंत्री श्री चौहान को मंत्री श्री देवड़ा ने प्रभार के जिलों की स्वास्थ्य सुविधाओं से कराया अवगत


मुख्यमंत्री श्री चौहान को मंत्री श्री देवड़ा ने प्रभार के जिलों की स्वास्थ्य सुविधाओं से कराया अवगत


 


भोपाल : गुरूवार, अप्रैल 22, 2021, 17:05 IST

वित्त, वाणिज्यिक-कर मंत्री तथा रतलाम एवं मंदसौर जिले के कोविड-19 प्रभारी मंत्री श्री जगदीश देवड़ा ने गुरूवार को मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान को दूरभाष पर जिलों में कोविड मरीजों की स्थिति से अवगत कराया। उन्होंने मुख्यमंत्री श्री चौहान से कोविड मरीजों के लिए रेमडेसिविर एवं ऑक्सीजन की निर्बाध आपूर्ति का आग्रह किया।

मंत्री श्री देवड़ा ने मुख्यमंत्री श्री चौहान से जिले में कोविड सेंटरों तथा होम आइसोलेटेड मरीजों की स्थिति पर चर्चा की। उन्होंने बताया कि होम आइसोलेटेड मरीजों से डॉक्टर्स एवं कोरोना वॉरियर्स द्वारा सतत संवाद रखा जा रहा है। आवश्यकतानुसार उन्हें दवाएँ एवं अन्य आवश्यक सहायता उपलब्ध कराई जा रही है।

मंत्री श्री देवड़ा ने जिले की अन्य स्वास्थ्य व्यवस्थाओं की ओर भी ध्यान आकर्षित करवाया, साथ ही स्थानीय स्तर पर किए जा रहे प्रयासों, जन-प्रतिनिधियों द्वारा दिए जा रहे सहयोग, सामाजिक संस्थाओं एवं दानदाताओं द्वारा किये जा रहे सहयोग एवं व्यवस्थाओं के संबंध में मुख्यमंत्री श्री चौहान को अवगत करवाया।

मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने श्री देवड़ा को आश्वस्त किया कि वे पूरे प्रदेश में स्थिति पर नज़र रखे हुए हैं एवं आवश्यकतानुसार दवाओं, बेड्स एवं ऑक्सीजन आदि की आपूर्ति जारी रखने के निर्देश अधिकारियों को दिए गए हैं। मंदसौर एवं रतलाम जिले में किसी भी प्रकार की कमी नहीं आने दी जाएगी।


संतोष मिश्रा


Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here