Bangladesh executes killer of founding leader Abdul Majed | पाकिस्तान को तोड़कर बांग्लादेश बनाने वाले नेता के हत्यारे की दी गई फांसी, जानिए क्या हुआ था

ढाका: बांग्लादेश (Bangladesh) की प्रधानमंत्री शेख हसीना के पिता और बांग्लादेश को पाकिस्तान से अलग करके नया देश बनाने की लड़ाई लड़ने वाले नेता शेख मुजीबुर्रहमान के हत्यारे पूर्व मिलिट्री कैप्टन अब्दुल माजिद को ढाका में रविवार रात स्थानीय समयानुसार 12.01 बजे फांसी पर लटका दिया गया. पुलिस ने उसे मंगलवार को अरेस्ट किया है. एक हफ्ते के अंदर ही अब्दुल माजिद को फांसी दे दी गई.

आपको बता दें कि 1975 में बांग्लादेश के संस्थापक बंग बंधु की हत्या तख्तापलट के लिए हुई थी. इसमें सेना के कई अधिकारी इसमें शामिल रहे थे. हालांकि शेख हसीना की जान इस साजिश में बच गई थी. हत्या के बाद अब्दुल माजिद फरार हो गया था. फिर 21 साल बाद 1996 में जब शेख हसीना ने बांग्लादेश की सत्ता संभाली तब इन हत्यारों पर कार्रवाई होनी चालू हो पाई.

ये भी पढ़ें- पंजाब: कोरोना काल में पुलिस से क्रूरता, निहंग सिखों ने ASI का काटा हाथ, 7 गिरफ्तार

बता दें कि अब्दुल मजीद ने बंग बंधु शेख मुजीबुर्रहमान की हत्या करने की बात खुद स्वीकार की थी. अब्दुल माजिद, शेख की हत्या में शामिल रहे उन दर्जनों लोगों में से एक है, जिनकी फांसी की सजा को  2009 में सुप्रीम कोर्ट ने बरकरार रखा था. इन लोगों को पहले 1998 में निचली अदालत ने फांसी की सजा सुनाई थी.

LIVE TV




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here