British PM Boris Johnson Appeals to Country to Go Back to Work | ‘ज्यादा सामान्य जीवन…’, कोरोना काल में इस देश के PM ने जनता से की ये खास अपील

लंदन: दुनिया भर में कोरोना (Coronavirus) का कहर जारी है. इस बीच ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने लोगों से और ज्यादा सामान्य जीवन जीने की कोशिश करने की अपील की है. दरअसल, देश में कोविड-19 के कारण लागू लॉकडाउन को चरण बद्ध तरीके से हटाया जा रहा है. 

सोशल मीडिया पर ‘प्रधानमंत्री से जनता के सवाल’ कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जॉनसन ने लोगों से काम पर वापस जाने की अपील की, बशर्ते कि वे दुकानों और रेस्तरां में लौटने में सहज महससू कर रहे हों.

आपको बता दें कि सोशल डिस्टैंसिंग के दिशानिर्देशों के बाद व्यापारिक प्रतिष्ठान खुलना शुरू हो गये हैं.

ये भी पढ़ें: क्या आयुर्वेदिक दवाओं से हो सकता है कोरोना का इलाज? भारत के बाद अब अमेरिका भी शुरू करेगा ट्रायल

उन्होंने कहा, ‘सबसे अच्छा होगा कि काम पर एहतियात के साथ लौटा जाए. मेरा संदेश अब यह है कि यदि आप काम पर लौटते हैं और आपकी कंपनी दिशानिर्देशों का अनुपालन करते हुए सुरक्षित माहौल उपलब्ध कराती है तो बेशक आपको जाना चाहिए.’

जॉनसन ने शुक्रवार को फेसबुक पर अपने इस संबोधन में यह भी कहा,  ‘हम उन तौर तरीकों का पता लगा रहे हैं जो यह सुनिश्चित कर सकें कि लोग दुकानों में सचमुच में मास्क पहने, उदाहरण के लिये उन स्थानों पर जहां संक्रमण का खतरा है.’ (इनपुट: एजेंसी भाषा)




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here