चेक बाउंस केस: राजपाल यादव को दिल्ली हाई कोर्ट से राहत, मेलबर्न फिल्म फेस्टिवल में हो पाएंगे शामिल

नई दिल्ली: अभिनेता राजपाल यादव को चेक बाउंस से जुड़े एक मामले में दिल्ली हाई कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। कोर्ट ने उन्हें कुछ शर्तों के साथ ऑस्ट्रेलिया के मेलबर्न फिल्म फेस्टिवल में शामिल होने की इजाजत दे दी है। राजपाल यादव अपनी आगामी फिल्म ‘मेरा काले रंग दा यार’ का प्रमोशन करने के लिए इस फेस्टिवल में जाएंगे।

यह मामला 2010 का है, जब राजपाल यादव ने बतौर निर्देशक अपनी फिल्म ‘अता-पता लापता’ के लिए 5 करोड़ रुपये का लोन लिया था। हालांकि, वह इस रकम को समय पर लौटा नहीं पाए थे, जिसके परिणामस्वरूप चेक बाउंस से संबंधित सात अलग-अलग एफआईआर दर्ज की गई थीं। इस मामले के चलते राजपाल यादव को कानूनी पेचीदगियों का सामना करना पड़ रहा था, और उन्हें विदेश यात्रा के लिए अदालती अनुमति की आवश्यकता थी।

दिल्ली हाई कोर्ट के इस फैसले से राजपाल यादव को अपनी प्रोफेशनल प्रतिबद्धताओं को पूरा करने का मौका मिलेगा, खासकर ऐसे समय में जब उनकी नई फिल्म रिलीज होने वाली है। यह उनके करियर के लिए एक सकारात्मक कदम है, क्योंकि उन्हें अपनी फिल्म को अंतरराष्ट्रीय मंच पर प्रमोट करने का अवसर मिलेगा। हालांकि, कोर्ट द्वारा लगाई गई शर्तों का पालन करना उनके लिए अनिवार्य होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here