- सुकमा के ताेंगपाल में तड़के करीब 3 बजे हुई घटना, मेला देखने के लिए गया था पालेम गांव
- घात लगाए नक्सलियों का हमला : सरेंडर के बाद गोपनीय सैनिक के रूप में कर रहा था काम
Dainik Bhaskar
Mar 04, 2020, 11:43 AM IST
सुकमा. छत्तीसगढ़ के सुकमा में नक्सलियों ने बुधवार तड़के एक गोपनीय सैनिक की धारदार हथियार से हत्या कर दी। वह मेला देखने के लिए पालेम गांव गया हुआ था। गोपनीय सैनिक पूर्व में नक्सली था और सरेंडर के बाद पुलिस के लिए काम कर रहा था। बताया जा रहा है कि यह घटना सीआरपीएफ कैंप से 500 मीटर की दूरी पर हुई है। सूचना मिलने पर पुलिस को मौके पर रवाना किया गया है। घटना तोंगपाल क्षेत्र की है।
जानकारी के मुताबिक, तोंगपाल क्षेत्र के जैैमर गांव निवासी कवासी हूंगा सरेंडर करने के बाद गोपनीय सैनिक के रूप में काम कर रहा था। वह मंगलवार को मेला देखने के लिए पालेम गांव गया हुआ था। दिनभर मेले देखने के बाद बुधवार तड़के करीब 3 बजे जब वो मेले में नाच रहा था, तभी वहां पहले से घात लगाए बैठे नक्सलियों ने धारदार हथियार से उसकी हत्या कर दी। एसपी शलभ सिन्हा ने घटना की पुष्टि की है।
6 दिन में नक्सलियों ने की 4 हत्याएं, 3 पूर्व साथी
नक्सली लगातार ग्रामीणों और लोगों की हत्याओं में लगे हुए हैं। नक्सली 6 दिन में चार हत्याएं कर चुके हैं। पहली घटना चिंतलनार क्षेत्र के मुकरम में हुई थी जहां नक्सलियों ने एक ग्रामीण को मार दिया था। इसके बाद जिन तीन लोगों की हत्याएं की गईं, वो सभी नक्सल संगठन से जुड़े रह चुके थे। पालेम में भी जिस गोपनीय सैनिक की हत्या हुई है, वो भी नक्सल संगठन में काम करता था। उसने एक साल पहले सरेेंडर किया था।
Source link