
कुलदीप बिश्नोई 4 अगस्त को भाजपा में शामिल हो सकते हैं.
चंडीगढ़ :
हरियाणा की आदमपुर सीट से कांग्रेस विधायक कुलदीप बिश्नोई (Kuldeep Bishnoi) चार अगस्त को भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल हो सकते हैं. बिश्नोई के करीबी सूत्रों ने यह जानकारी दी. गौरतलब है कि कांग्रेस ने जून में हुए राज्यसभा (Rajya Sabha) चुनाव में बिश्नोई के ‘क्रॉस वोटिंग’ (Cross Voting) करने के बाद उन्हें पार्टी के सभी पदों से हटा दिया था. सूत्रों ने यह जानकारी भी दी कि हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भजन लाल के छोटे बेटे बिश्नोई भाजपा में शामिल होने से पहले विधानसभा सदस्यता से इस्तीफा दे सकते हैं.
यह भी पढ़ें
बिश्नोई ने खुद भी मंगलवार को संकेत दिए कि वह भाजपा में शामिल हो सकते हैं. उन्होंने ट्वीट किया, ”चार अगस्त 2022, सुबह 10 बजकर 10 मिनट.”
August 4, 2022
10:10 am 🙏
— Kuldeep Bishnoi (@bishnoikuldeep) August 2, 2022
इसके बाद उन्होंने ट्वीट किया, ”नयी शुरुआत करने से मत डरिए. इस बार कुछ बेहतर करने का मौका है.”
घायल तो यहां हर परिंदा है, मगर जो फिर से उड़ सका वहीं जिंदा है…
Don’t be afraid to start over. It’s a chance to build something better this time…
— Kuldeep Bishnoi (@bishnoikuldeep) August 2, 2022
हाल के हफ्तों में, बिश्नोई ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा प्रमुख जेपी नड्डा और हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर सहित भाजपा के शीर्ष नेताओं के साथ बैठकें की थीं.
एक हफ्ते पहले बिश्नोई ने नड्डा और हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से दिल्ली में मुलाकात कर राजनीतिक मुद्दों पर चर्चा की थी. दस जुलाई को बिश्नोई ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और नड्डा से दिल्ली में मुलाकात की थी. भाजपा नेताओं से मुलाकात के बाद बिश्नोई ने उनकी जमकर तारीफ की थी.
कांग्रेस ने पिछले महीने बिश्नोई (53) को पार्टी के सभी पदों से हटा दिया था. इसके बाद से ही उनके भाजपा में जाने की चर्चा गर्म है.

