- सुहेला थाना पुलिस ने पूर्व जनपद सदस्य सहित दो को किया गिरफ्तार
- व्हॉट्सएप पर वीडियो वायरल कर भ्रामक प्रचार से लोगों को फंसाते
दैनिक भास्कर
Apr 02, 2020, 07:16 PM IST
बलौदाबाजार. छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार में पुलिस ने कोरोना का शर्तिया इलाज का दावा करने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों में एक पूर्व जनपद सदस्य है। आरोपी मोबाइल से वीडियो बनाकर भ्रामक प्रचार करते और लोगों को झांसा देते थे। मामला सुहेला थाना क्षेत्र का है।
जानकारी के मुुताबिक, पुलिस को सूचना मिली कि कुछ लोगाें के मोबाइल पर कोरोना के शर्तिया इलाज का दावा करने वाला वीडियो वायरल हो रहा है। इस वीडियो में दावा किया जा रहा है कि कोरोना के संक्रमण को पूरी तरह से ठीक कर सकते हैं। इसके लिए उनके पास दवाई मौजूद है। इस वीडियो को व्हॉट्सएप के माध्यम से कई लोगों को शेयर किया गया था।
पुलिस ने जानकारी जुटाई तो पता चला कि ग्राम बूड़गहन निवासी घनाराम बंजारे (50) कोरोना की शर्तिया दवा देने का दावा करते हुए स्वयं का वीडियो शेयर कर रहा था। पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया और पूछताछ की। घनाराम ने उसी गांव के राजकुमार भारती के मोबाइल में वीडियो रिकॉर्ड करना बताया। राजकुमार भारती (43) को भी गिरफ्तार कर लिया है।
Source link


