शिवराज कैबिनेट की शपथ कल! शार्ट एंड स्मार्ट होगा मंत्रिमंडल

चार-छह मंत्रियों को शपथ दिलाने की तैयारी, सिंधिया का संख्या बढ़ाने दबाव

भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान कल शनिवार को अपने मंत्रिमंडल का गठन कर सकते हैं। कोरोना संकट के दौरे में बनने वाली यह कैबिनेट अत्यंत छोटी लेकिन अनुभवी होगी।
अभी तक की तैयारियों के अनुसार कल शाम 4 बजे राजभवन में कैबिनेट सहयोगियों को शपथ दिलाने पर विचार चल रहा है। इसमें शिवराज के खास और वरिष्ठ पूर्व मंत्रियों के साथ ज्योतिरादित्य सिंधिया गुट के एक-दो पूर्व विधायक शामिल हो सकते हैं।
बीजेपी केंद्रीय नेतृत्व और सिंधिया के साथ अभी भी चर्चा चल रही है। सूत्रों के मुताबिक सिंधिया अपने दस लोगों को मंत्री बनवाना चाहते हैं। किसी भी सूरत में उनके समर्थक 6 पूर्व मंत्रियों को वे शपथ दिलाने पर अड़े हैं। हालांकि शिवराज अभी छोटा मंत्रिमंडल ही बनाना चाहते हैं। ताकि कोरोना संकट से निपटने का कार्य प्रभावित न हो।
सब कुछ शिवराज की मंशा के मुताबिक हुआ तो कल चार-छह सदस्यीय मंत्रिमंडल आस्तित्व में आ जाएगा।

बीजेपी से ये बनेंगे मंत्री
  1. गोपाल भार्गव
  2. भूपेंद्र सिंह
  3. नरोत्तम मिश्रा
सिंधिया कैंप से इनकी दावेदारी
  • तुलसी सिलावट
  • प्रद्युम्न सिंह तोमर
  • इमरती देवी
  • गोविंद सिंह राजपूत





LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here