आज पूरे देश में 77वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास और गर्व के साथ मनाया गया। इसी क्रम में मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के लाल परेड ग्राउंड में राज्य स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मध्यप्रदेश के राज्यपाल मंगुभाई पटेल ने राष्ट्रीय ध्वज फहराकर उसे सलामी दी।
ध्वजारोहण के पश्चात पुलिस बैंड द्वारा राष्ट्रगान की प्रभावशाली प्रस्तुति दी गई, जिससे पूरे परिसर में देशभक्ति का वातावरण बन गया। इसके बाद सशस्त्र बलों और पुलिस की संयुक्त परेड आयोजित की गई, जिसमें विभिन्न बलों की कुल 23 टुकड़ियों ने हिस्सा लिया। परेड के दौरान अनुशासन, साहस और एकता का अद्भुत प्रदर्शन देखने को मिला।
समारोह में प्रशासनिक अधिकारी, जनप्रतिनिधि, पुलिस एवं सशस्त्र बलों के वरिष्ठ अधिकारी, स्कूली छात्र-छात्राएं और बड़ी संख्या में आम नागरिक मौजूद रहे। गणतंत्र दिवस के इस अवसर पर प्रदेश की उपलब्धियों और संवैधानिक मूल्यों को स्मरण करते हुए राष्ट्र की एकता और अखंडता का संदेश दिया गया।राज्य स्तरीय समारोह ने न केवल राष्ट्रीय गौरव की भावना को मजबूत किया, बल्कि लोकतंत्र और संविधान के प्रति सम्मान को भी और गहरा किया।