UAE: Overseas Indian scorched to save wife | UAE: पत्नी को बचा खुद की जान को ड़ाला खतरे में, 90 फीसदी झुलसा प्रवासी भारतीय

दुबई: संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के उम अल कुवैन में एक अपार्टमेंट में आग लगने पर अपनी पत्नी को बचाने के प्रयास में एक भारतीय प्रवासी जल गया. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. पीड़ित की एक करीबी संबंधी ने द खलीज टाइम्स को बताया कि अनिल नीनान 90 फीसदी तक जल चुका है और अबूधाबी स्थित माफराक हॉस्पिटल में जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहा है.

अस्पताल में मौजूद अनिल की करीबी संबंधी जूली ने कहा, “डॉक्टरों ने कहा कि उसकी हालत बहुत नाजुक है.” उनकी पत्नी नीनू भी उसी अस्पताल में भर्ती हैं, लेकिन उनकी हालत स्थिर बनी हुई है. जूली ने कहा, “उनकी (नीनू) की सेहत में सही प्रगति हो रही है. वह सिर्फ 10 प्रतिशत जलीं और अब ठीक हो रही हैं.”

मूल रूप से केरल (Kerala) निवासी दंपत्ति का चार साल का एक बेटा भी है. घटना सोमवार रात की है और संदेह किया जा रहा है कि आग उम अल कुवैन में उनके अपार्टमेंट के कॉरीडोर में लगे इलेक्ट्रिक बॉक्स में शॉर्ट सर्किट होने से लगी थी.

ये भी देखें




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here