नई दिल्ली: दुनिया में डेढ़ लाख से ज्यादा लोगों की जान लेने वाले कोरोना वायरस (Coronavirus) ने तमाम देशों की अर्थव्यवस्था को हिला कर रख दिया है. इस महामारी ने सुपर पावर अमेरिका (America) को भी घुटनों पर ला दिया है. कोरोना और लॉकडाउन (Lockdown) के चलते अमेरिकी अर्थव्यवस्था पर पड़े असर और बेरोजगारी से बचाव करने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनॉल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने एक नया आदेश जारी किया है.
ट्रंप ने ट्वीट कर कहा है कि अमेरिकी नागरिकों की नौकरियों की रक्षा करना जरूरी है इसलिए वे संयुक्त राज्य में अस्थायी रूप से इमिग्रेशन को निलंबित करते हैं.
ये भी पढ़ें- अमेरिका ने शुरू कर दी चीन के खिलाफ जंग! कोरोना का पता लगाने वुहान जाएंगे अमेरिकी एक्सपर्ट
ट्रंप ने ट्वीट किया, ” ‘अदृश्य शत्रु’ के हमले को देखते हुए अमेरिकी नागरिकों की नौकरियों की रक्षा करना जरूरी है. मैं संयुक्त राज्य में अस्थायी रूप से इमिग्रेशन को निलंबित करने के लिए एक कार्यकारी आदेश पर हस्ताक्षर करने जा रहा हूं! – ट्रंप”
In light of the attack from the Invisible Enemy, as well as the need to protect the jobs of our GREAT American Citizens, I will be signing an Executive Order to temporarily suspend immigration into the United States!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 21, 2020
यानी कि अब ये आदेश लागू रहने तक विदेशी लोग अमेरिका में जाकर बस नहीं सकेंगे.
गौरतलब है कि दुनिया में अमेरिका पर कोरोना वायरस का कहर सबसे ज्यादा बरपा है. अब तक यहां सामने आए मामलों और मौतों की संख्या दुनिया में सबसे ज्यादा है.
ये भी देखें-