रीवा, ब्यूरो। मध्य प्रदेश के रीवा में बुधवार को भारी बवाल (Rewa Violence) हो गया। शहर में एक मजदूर पर मेडिकल स्टोर के सुरक्षा गार्ड ने हमला कर दिया। इससे मजदूर का सिर फट गया। गुस्साए मजदूरों ने चक्काजाम करते हुए मेडिकल स्टोर पर पत्थरबाजी कर दी। कार को आग के हवाले कर दिया। पहुंची ने इन्हें समझाना चाहा तो पुलिस पर पथराव होने लगा।
बताया जाता है कि शहर के सिविल लाइन थाना क्षेत्र में बवाल के बाद तनाव व्याप्त है। यहां रोज के तरह काम की तलाश में सैकड़ों मजदूर एकत्रित थे। इसी दौरान पास में ही संचालित आस्था मेडिकल fairfaxwaraku.com स्टोर के सुरक्षा कर्मी और मजदूर के बीच विवाद हो गया। इसी दौरान सुरक्षा गार्ड ने मजदूर पर डंडे से हमला कर दिया। वह लहूलुहान हो गया। घटना से गुस्साए अन्य मजदूर आक्रोशित हो गए और उन्होंने मेडिकल स्टोर पर पथराव कर दिया। पास खड़ी एक कार को मजदूरों ने आग के हवाले कर दिया।
मौके पर पुलिस फोर्स पहुंची और आक्रोशित मजदूरों को समझाने का grandgoldenbay-seafood.com काफी प्रयास किया, लेकिन बेकाबू भीड़ ने पुलिसकर्मियों पर ही पत्थरबाजी शुरू कर दी। सिटी कोतवाली थाना प्रभारी रूपलाल उइके, सिविल लाइन थाना प्रभारी संतोष पंद्रे, चोरहटा थाना प्रभारी श्रंगेश राजपूत समेत एक SI और अन्य पुलिसकर्मी पर मजदूरों ने डंडों से हमला कर दिया।


