दिल्ली, [23 जुलाई, 2025]: पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने मतदाता सूचियों से 51 लाख मतदाताओं को हटाने की खबरों पर सवाल उठाते हुए सरकार की मंशा पर गंभीर आरोप लगाए. यादव ने सरकार पर जनता के सवालों का जवाब न देने और लोकतांत्रिक प्रक्रिया को कमजोर करने का आरोप लगाया.सांसद पप्पू यादव ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “जिस 51 लाख मतदाताओं को हटाने की बात हो रही है, यह आंकड़ा आखिर कहां से आया? आप जो अखबारों में आंकड़े दे रहे हैं और कह रहे हैं कि आधार कार्ड, राशन कार्ड की मान्यता नहीं होगी, आप किस आधार पर यह सब कर रहे हैं?”
उन्होंने जोर देकर कहा कि इस गंभीर मुद्दे पर सरकार बिल्कुल भी बोलने को तैयार नहीं है.यादव ने आगे कहा, “क्या ये लोग (सरकार) जनता से ऊपर हैं? ये जो धृतराष्ट्र बनकर बैठे हैं, हमें पूरे भारत को बंद करने की जरूरत है.” उन्होंने देश के सभी राजनीतिक दलों से अपील की कि वे अपने सभी काम छोड़कर इस महत्वपूर्ण मुद्दे पर ध्यान केंद्रित करें.
पप्पू यादव ने सदन की भूमिका पर भी प्रश्नचिह्न लगाते हुए कहा, “सदन में बैठकर क्या करेंगे? जब सदन में एक ही पार्टी को भेजने की प्रक्रिया बन रही है और कोई दूसरी पार्टी नहीं रहनी चाहिए…” उनका इशारा स्पष्ट रूप से एकपक्षीय राजनीति की ओर था, जिसे वह लोकतंत्र के लिए खतरा मान रहे हैं. उन्होंने सरकार के इस कथित कदम को चुनावी प्रक्रिया में धांधली और विरोधी आवाजों को दबाने की कोशिश बताया.