world’s most expensive mask: ज्यादा नहीं, ‘बस’ 11 करोड़ रुपये है इस मास्क की कीमत! – israeli jewelry company made world most expensive mask for covid 19 protection on chinese businessman order

Edited By Akshara Upadhyay | नवभारतटाइम्स.कॉम | Updated:

NBT

कोरोना वायरस से बचने के लिए WHO, मेडिकल ऑर्गनाइजेशन्स, हेल्थ डिपार्टमेंट आदि के जरिए लोगों को फेस मास्क से जुड़े नए-नए अपडेट्स दिए जाते हैं, ताकि लोग सही प्रकार का मास्क ले सकें। लोग भी खुद को कोविड-19 के संक्रमण से बचाने के लिए महंगे से महंगे मास्क लेने से पीछे नहीं हट रहे हैं। लेकिन एक जनाब के लिए, तो इतना ज्यादा महंगा मास्क तैयार किया गया है, जिसे शायद अंबानी, बिल गेट्स या जेफ बेज़ोस जैसे लोग ही ‘आसानी’ से ले सकें।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, इज़राइल की जूलरी कंपनी Yvel in Motza ने दुनिया का सबसे महंगा मास्क तैयार किया है। इसे गोल्ड के बेस पर और डायमंड को लगाकर बनाया गया है।

जानकारी के अनुसार, इस मास्क में 18 कैरेट वाइट गोल्ड है, जिसे 3,600 वाइट ऐंड ब्लैक डायमंड्स से सजाया गया है। इसमें सबसे उच्च क्वॉलिटी के N99 फिल्टर्स भी लगाए गए हैं। यह खरीददार की डिमांड के अनुसार बनाया गया है।

कंपनी द्वारा जारी बयान में कहा गया कि इस मास्क का ऑर्डर देने वाले शख्स की बस एक ही डिमांड थी कि ‘यह मास्क दुनिया में सबसे महंगा हो’। इस डिमांड को पूरा करने के लिए उसमें ज्यादा से ज्यादा हीरे लगाए गए। बताया गया कि यह खरीददार चाइनीज बिजनसमैन है, जो यूएस में रहता है। मास्क तैयार होने के बाद उसकी कीमत 1.2 मिलियन डॉलर्स हुई, जो भारतीय मुद्रा में करीब 11 करोड़ 26 लाख रुपये होते हैं।

जब कोरोना से बचाव के लिए 9 हजार रुपये का मास्क लगाए दिखे अनिल कपूर

अब ये मास्क किसका है, यह भले ही फिलहाल सामने ना आ सके। लेकिन एक बात तय है कि सोने और हीरों से बने इस मास्क का वेट किसी भी हाल में हल्का नहीं होगा। ऐसे में इसे कितनी देर पहना जा सकेगा, यह कह पाना मुश्किल है।


Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here