खाना नहीं देने पर पति ने बेरहमी से की पत्नी की हत्या, शव को सेप्टिक टैंक में छिपाया

कोरबा. छत्तीसगढ़ के कोरबा में पत्नी की हत्या कर लाश सेप्टिक टैंक में छिपाने वाले आरोपी को पुलिस ने ग्रिफ्तार कर  लिया है. मामला बालकोनगर थाना क्षेत्र के रुमगरा बस्ती का है, जहां खाना देने को लेकर उपजे विवाद के बाद पति ने लाठी से पत्नी की हत्या कर लाश सेप्टिक टैंक में छिपा दी थी. मामले में धारा 302 के तहत अपराध दर्ज की पुलिस मामले की विवेचना में जुट गई है. कोरबा के बालको थाना क्षेत्र के रुमगरा बस्ती में हत्या की एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है, जहां खाना देने को लेकर उपजे विवाद के बाद पति ने लाठी से पीट पीट कर पत्नी को  मौत के घाट उतारने के बाद लाश सेप्टिक टैंक में छिपा दिया था.

इस मामले का खुलासा उस वक्त हुआ जब मृतका बुधवारा बाई के भाई घर पहुंचे और संदेह होने पर सेप्टिक टैंक की जांच की तब बुधवारा की लाश उसमें पड़ी मिली. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. मौके पर पहुंची पुलिस ने लाश को सेप्टिक टैंक से बाहर निकाला. फिर मर्ग पंचनामा की कार्रवाई पूरी कर लाश को पीएम के लिए रवाना कर दिया. मामले में पुलिस ने आरोपी पति रविंद्र वर्मा को गिरफ्तार कर लिया है. मामले में पुलिस की जांच अब भी जारी है.

पति-पत्नी के बीच अक्सर होता था विवाद
कोरबा के एसएसपी अभिषेक वर्मा ने बताया कि पति और पत्नी के बीच अक्सर विवाद होता रहता था जिसके कारण पत्नी पति से अलग रहती थी. हालांकि पिछले दो महिनो से दोनों साथ रहते थे. बहरहाल मामले में अपराध कायम कर आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल दाखिल कर दिया गया है. पुलिस ने मृतिका के मायके और ससुराल वालों दोनों ही पक्षाें के बयान लिए. इसके बाद आगे की कार्रवाई की गई. पुलिस ने घटना के कुछ दिन के भीतर ही सुलझा लिया.

Tags: Brutal Murder, Chhattisgarh news, Korba news


Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here