दिल्ली में टूटा रिकॉर्ड, एक दिन में मिले 3947 नए कोरोना मरीज, 68 की मौत – Covid 19 delhi coronavirus total number of positive cases

  • दिल्ली में 24 घंटे में 3947 नए कोरोना केस मिले हैं
  • दिल्ली में कोरोना मरीजों की संख्या 66,602 हो गई
  • दिल्ली में अब तक कोरोना से 2301 लोगों की मौत

महाराष्ट्र के बाद अब दिल्ली में कोरोना संक्रमण को लेकर रोज नए रिकॉर्ड टूट रहे हैं. दिल्ली में मंगलवार को बीते 24 घंटे में कोरोना के 3947 नए कोरोना केस मिले हैं. राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना संक्रमितों की एक दिन में सामने आने वाली अब तक की सबसे बड़ी संख्या है. इसके साथ दिल्ली में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 66,602 हो चुकी है.

वहीं 24 घंटे में कोरोना से 68 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही दिल्ली में कोरोना से अब तक कुल 2301 लोगों की मौत हो चुकी है. एक अच्छी बात यह है कि दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 2711 लोग ठीक या डिस्चार्ज हुए हैं. दिल्ली में अब तक 39,313 लोग ठीक हो चुके हैं.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

स्वास्थ्य मंत्रालय की रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली में 24,988 कोरोना के एक्टिव केस हैं जबकि होम आइसोलेशन में 12,963 मरीजों को रखा गया है. दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 16,052 कोरोना टेस्ट हुए हैं.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें…

इस बीच, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा है कि देश की सेना, डॉक्टर्स, सामाजिक संस्थाएं, केंद्र सरकार और दिल्ली सरकार सभी दिल्ली के लिए एकजुट होकर काम कर रहे हैं. मुझे पूरा यकीन है कि हम सब मिलकर कोरोना को हराएंगे. इन कठिन परिस्थितियों में दिल्ली सरकार और दिल्ली के लोगों की मदद करने के लिए शुक्रिया,

होम क्वारनटीन पर फिर रार

बहरहाल, दिल्ली में कोरोना वायरस संकट के बीच उपराज्यपाल और राज्य सरकार के बीच अनबन जारी है. मंगलवार को दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि दिल्ली में होम आइसोलेशन के नियम बदले गए हैं, जिसकी वजह से काफी मुश्किलें बढ़ी हैं.

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

मनीष सिसोदिया ने कहा कि नई व्यवस्था में अब कोरोना मरीज को क्वारनटीन सेंटर जाना जरूरी हो गया है, ऐसे में कोरोना पॉजिटिव आते ही लोगों के सामने ऐसी स्थिति आ जाती है कि उनको क्वारनटीन सेंटर जाना ही होगा, वरना पुलिस प्रशासन फोन करते हैं. जो दिक्कतें पैदा कर रहा है.

उपमुख्यमंत्री बोले कि पहले इन लोगों ने होम आइसोलेशन बंद किया, अब इसको दोबारा लागू करवाया तो अब लोगों को व्यवस्था बदलने से दिक्कत हो रही है. मनीष सिसोदिया ने दावा किया कि अगर कोरोना वायरस होने पर मरीज लाइनों में लगेगा तो काफी दिक्कत होगी.

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें. डाउनलोड करें

  • Aajtak Android App
  • Aajtak Android IOS




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here