दिल्ली हिंसा: आमने-सामने आई AAP-BJP, पात्रा ने पूछा- Why so much HATE? – Delhi violence bjp manoj tiwari aap sanjay singh sambit patra cm arvind kejriwal

  • AAP ने की BJP नेताओं पर FIR की मांग
  • मनोज तिवारी बोले- दोषियों को मिले फांसी

दिल्ली हिंसा मामले में हर रोज नए खुलासे हो रहे हैं. आम आदमी पार्टी (आप) पार्षद ताहिर हुसैन का नाम हिंसा से जुड़ने के बाद बीजेपी हमलावर है. बीजेपी ने ताहिर हुसैन को गिरफ्तार करने की मांग की है, जबकि आप ने हेट स्पीच देने वाले बीजेपी नेताओं के खिलाफ एफआईआर नहीं दर्ज होने पर सवाल उठाए हैं.

शुरुआत बीजेपी के आरोपों से करते हैं. बीजेपी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी ने शुक्रवार को अपने ट्वीट में लिखा, ‘दुगुनी सजा का मतलब अब ताहिर के साथ-साथ उसके आका को भी कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए. निर्धारित समय सीमा में इस केस के आरोपियों और साजिशकर्ताओं को फांसी की सजा मिलनी चाहिए. 400 बार चाकू से गोदना एक आईबी अफसर को? धार्मिक असहिष्णुता ने आप को कितना गिरा दिया.’

आप ने उठाया हेट स्पीच का मामला

दरअसल, ताहिर हुसैन का नाम सामने आने के बाद आम आदमी पार्टी (आप) ने उसे सस्पेंड कर दिया और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि ताहिर को डबल सजा मिलनी चाहिए. हालांकि, ताहिर के खिलाफ पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर लिया और जल्द ही उसकी गिरफ्तारी हो सकती है. इस बीच आप ने हेट स्पीच का मामला उठाया है.

दंगा भड़काने वालों के साथ खड़ा है केंद्र

आप नेता संजय सिंह ने कहा, ‘दिल्ली जल गई, 38 लोगों की जान चली गई, दुकान-मकान जलाए गए, हाई कोर्ट- सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि भड़काऊ बयान देने वाले कपिल मिश्रा, प्रवेश वर्मा ,अनुराग ठाकुर पर एफआईआर करो. बीजेपी और केंद्र सरकार पूरी बेशर्मी के साथ दंगा भड़काने वालों के साथ खड़ी है. इन दंगाईयों पर एफआईआर कब होगी?

Why so much HATE?

मनोज तिवारी और संजय सिंह के आरोप-प्रत्यारोप के बीच बीजेपी नेता संबित पात्रा भी मैदान में आ गए. आईबी कर्मचारी अंकित शर्मा की मौत पर संबित पात्रा ने कहा, ‘ अंकित शर्मा जी का पोस्टमार्टम रिपोर्ट दिल को दहलाने वाला है. 2-4 घंटो तक अंकित को चाकू से लगातार गोदा गया. करीब 400 बार चाकू से वार किया गया है, अर्थात् शरीर का ऐसा कोई हिस्सा नहीं है, जिसे छलनी न की गई हो. अंतड़िया (Intestines) को शरीर से फाड़ कर अलग किया गया. Why so much HATE?WHY?’

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें. डाउनलोड करें

  • Aajtak Android App
  • Aajtak Android IOS




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here