- महाराष्ट्र से टकराया चक्रवात तूफान निसर्ग
- 120 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से टकराया
चक्रवाती तूफान निसर्ग महाराष्ट्र के तटीय इलाकों से टकराकर गुजर गया है. मौसम विभाग के मुताबिक चक्रवाती तूफान करीब 120 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से टकराया था. जिसके बाद मुंबई के ज्यादातर इलाकों में तेज हवाओं के साथ बारिश हुई. हालांकि निसर्ग तूफान से काफी नुकसान भी देखा गया है.
यह भी पढ़ें: मुंबई में आते ही कमजोर पड़ा तूफान निसर्ग, बारिश जारी लेकिन बड़ा खतरा टला
मुंबई में निसर्ग तूफान अलीबाग के तट से टकराया. तेज हवाओं और बारिश के कारण कई जगहों पर पेड़ टूटकर गिर गए. वहीं निसर्ग से हुए नुकसान को लेकर डीजी एनडीआरएफ एस एन प्रधान ने बताया कि रायगढ़ जिले में तूफान का सबसे ज्यादा असर देखा गया है.
यह भी पढ़ें: बीएमसी कमिश्नर बोले- हमें तूफान से निपटने का अनुभव नहीं, ओडिशा से मांगे टिप्स
एस एन प्रधान ने बताया कि निसर्ग तूफान के कारण रायगढ़ में काफी नुकसान देखने को मिला है. काफी पेड़ टूट गए हैं. इसके अलावा इमारतों को भी नुकसान पहुंचा है. तूफान के कारण खासकर उन इमारतों को नुकसान पहुंचा है जिनके छत पक्के नहीं थे.
जान का नुकसान नहीं
एस एन प्रधान ने बताया कि तूफान के कारण अभी तक किसी के जान के नुकसान की जानकारी नहीं है. फिलहाल एनडीआरएफ की 43 टीमें ग्राउंड पर हैं और जब तक जरूरत रहेगी, टीमें ग्राउंड पर ही बनी रहेंगी. निसर्ग के कारण बाधित हुई सेवाओं को दुरुस्त करने का काम अभी चल रहा है.
एस एन प्रधान का कहना है कि अभी तक जान के नुकसान की सूचना नहीं है. हालांकि तूफान के कारण संपत्तियों को काफी नुकसान पहुंचा है. कितना नुकसान हुआ है, इसकी जानकारी सर्वे के बाद पूरी तरह से मिल सकेगी. नुकसान का आकलन करने में अभी समय लगेगा.