मुख्यमंत्री पर आपत्तिजनक टिप्पणी में जीआईसी बार के प्रधानाचार्य पर मुकदमा

ललितपुर। थाना बार के अंतर्गत राजकीय इंटर कॉलेज बार के प्रधानाचार्य द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर की गई आपत्तिजनक टिप्पणी के आरोप में प्रधानाचार्य पर मुकदमा दर्ज हो गया है। इसका ऑडियो वायरल होने पर डीआईओएस ने बार थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।

जिला विद्यालय निरीक्षक रामशंकर ने थाने में तहरीर देकर बताया कि भारतीय जनता पार्टी कार्यालय (जिला सह संपर्क मीडिया प्रभारी) एवं मां कर्माबाई नगर रावतयाना निवासी रूपेश साहू ने पांच फरवरी को एक ज्ञापन दिया गया था, उसमें राजकीय इंटर कॉलेज बार के प्रभारी प्रधानाचार्य अनुराग यादव के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की गई थी। इसमें कहा गया है कि ऑडियो में प्रधानाचार्य ने मुख्यमंत्री को अपशब्द कहते हुए मांस कटवाने और विदेश पहुंचाने का आरोप लगाया है। ऑडियो में प्रधानाचार्य द्वारा किसी से बातचीत के दौरान में मुख्यमंत्री की कार्यप्रणाली पर अपेक्षित टिप्पणी की गई है। थाना बार पुलिस ने इस मामले में डीआईओएस की तहरीर पर आरोपी प्रधानाचार्य के खिलाफ भारतीय दंड संहिता 1980 के तहत धारा 505 के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

सोशल मीडिया पर कई दिनों से चल रही छींटाकशी
कुछ दिनों से राजकीय इंटर कॉलेज बार में पीटीआई अध्यापकों के मध्य आपसी मतभेद चल रहा है। एक दूसरे को लेकर सोशल मीडिया पर कुछ दिनों से छींटाकशी की जा रही है, लेकिन इस बार प्रधानाचार्य द्वारा बातचीत के दौरान मुख्यमंत्री पर टिप्पणी करना महंगा पड़ गया और अब उन पर मुकदमा दर्ज भी कराया गया है। इससे प्रधानाचार्य की मुश्किलें बढ़ गई हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here