विकास और जन-कल्याणकारी योजनाओं के लिये शत-प्रतिशत वित्तीय व्यवस्था की जाएगी : मुख्यमंत्री श्री चौहान


विकास और जन-कल्याणकारी योजनाओं के लिये शत-प्रतिशत वित्तीय व्यवस्था की जाएगी : मुख्यमंत्री श्री चौहान


मुख्यमंत्री ने की राजस्व संग्रहण संबंधी समीक्षा 


भोपाल : रविवार, मार्च 7, 2021, 21:27 IST

मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि विकास गतिविधियों और जन-कल्याणकारी योजनाओं का क्रियान्वयन राजस्व संग्रहण पर निर्भर हैं। हम पैसे की कमी की बात कभी नहीं करेंगे, अपितु परिश्रम और अथक प्रयास कर लक्ष्य से अधिक राजस्व संग्रहण पर ध्यान देंगे। मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि विकास और जन-कल्याणकारी योजनाओं के लिये शत-प्रतिशत वित्तीय व्यवस्था की जाएगी।

मुख्यमंत्री श्री चौहान निवास पर आयोजित राजस्व संग्रहण से संबंधित विभागों की समीक्षा बैठक को संबोधित कर रहे थे। बैठक में वन मंत्री कुंवर विजय शाह, वित्त तथा वाणिज्यिक कर मंत्री श्री जगदीश देवड़ा, राजस्व एवं परिवहन मंत्री श्री गोविन्द सिंह राजपूत, मुख्य सचिव श्री इकबाल सिंह बैंस, प्रमुख सचिव वित्त श्री मनोज गोविल सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि कोरोना काल की कठिन परिस्थितियों में भी राजस्व संग्रहण संबंधी सभी विभागों ने उत्कृष्ठ कार्य करते हुए पर्याप्त संग्रहण सुनिश्चित किया है। इसके लिये वे बधाई के पात्र हैं। आगामी वर्ष में भी सभी विकास गतिविधियों और जन-कल्याणकारी कार्यक्रमों के लिये वित्तीय व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी। बैठक में वैट-सीएसटी, जीएसटी, आबकारी, स्टाम्प एवं पंजीयन, खनिज, परिवहन, ऊर्जा, वन, लोक परिसम्पत्ति प्रबंधन के निर्धारित लक्ष्यों तथा प्राप्तियों की समीक्षा की गई।


संदीप कपूर

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here