वित्तमंत्री श्री देवड़ा ने मल्हारगढ़ की तीन नगर परिषदों को लगभग 4 करोड़ की दी सौगात


वित्तमंत्री श्री देवड़ा ने मल्हारगढ़ की तीन नगर परिषदों को लगभग 4 करोड़ की दी सौगात


 


भोपाल : शुक्रवार, मई 21, 2021, 18:02 IST

वित्त, वाणिज्यिक कर, योजना, आर्थिक एवं सांख्यिकी मंत्री श्री जगदीश देवड़ा मंदसौर जिले के मल्हारगढ़ विधानसभा क्षेत्र की तीन नगर परिषदों के लिए राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के तहत 3 करोड़ 92 लाख 95 हजार रुपये के विकास कार्य स्वीकृत किए हैं।

मंत्री श्री देवड़ा के विशेष प्रयासों से पिपलियामंडी, मल्हारगढ़ व नारायणगढ़ नगर परिषद् में नाला एव पुलिया निर्माण के लिए उक्त राशि की स्वीकृति मिली है। इसके अंतर्गत नारायणगढ़ में भाखरिया खाल नाला निर्माण के लिए 2 करोड़ 24 लाख रूपये, मल्हारगढ़ में आरसीसी नाला एवं बॉक्स कल्वर्ट निर्माण के लिए 1 करोड़ 20 लाख रूपये एवं पिपलिया मंडी में खात्याखेड़ी मार्ग पर पुलिया निर्माण के लिए 56 लाख 95 हजार रूपये की प्रशासकीय स्वीकृति दी गई है। श्री देवड़ा के प्रयास से इसकी तत्काल प्रशासकीय स्वीकृति भी जारी हो गई है।

मंत्री श्री देवड़ा ने मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान के प्रति आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा है कि तीनों नगर परिषदों में स्वीकृति कार्य तत्काल शुरू किये जायेंगे, जिससे क्षेत्र की जनता को आवागमन में किसी प्रकार की असुविधा न हो। श्री देवड़ा ने मुख्यमंत्री श्री चौहान का मंदसौर जिले के दलोदा महाविद्यालय एवं कन्या महाविद्यालय के लिये स्वीकृति की गई राशि के लिये आभार माना है।


संतोष मिश्रा

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here