एक ही स्थान पर विद्यार्थियों को मिलेगी रियायती दर पुस्तकें, यूनिफार्म और सभी शैक्षणिक सामग्री,मेले में लगाया गया पुरानी पुस्तकों के आदान-प्रदान के लिए बुक बैंक का स्टॉल
जबलपुर। मध्य प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह ने आज यहाँ शहर के हृदय स्थल गोलबाजार स्थित शहीद स्मारक परिसर में जिला प्रशासन द्वारा स्कूली बच्चों को एक ही स्थान पर पुस्तकें, यूनिफार्म, बैग और अन्य सभी शैक्षणिक सामग्री रियायती दर पर उपलब्ध कराने लगाये जा रहे बारह दिनों के पुस्तक और गणवेश मेला का शुभारंभ किया। मंत्री राकेश सिंह ने इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुये पुस्तक और गणवेश मेला के आयोजन को स्कूलों बच्चों के हित में सार्थक कदम बताया और इसके आयोजन के लिये जिला प्रशासन को साधुवाद दिया। उन्होंने पुस्तक मेला को प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के नेतृत्व में शिक्षा के क्षेत्र में लगातार किये जा रहे सकारात्मक परिवर्तन की दिशा में भी महत्वपूर्ण कदम बताया।
जिला स्तरीय पुस्तक और गणवेश मेला के शुभारंभ समारोह में जबलपुर कैंट विधायक अशोक रोहाणी, नगर निगम के अध्यक्ष रिकुंज विज, भाजपा के नगर अध्यक्ष रत्नेश सोनकर, जिला पंचायत के सीईओ अभिषेक गहलोत एवं संयुक्त संचालक शिक्षा प्राचीश जैन भी मंचासीन थे। पुस्तक मेला का शुभारंभ माँ सरस्वती की प्रतिमा पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्वलित कर किया गया।
जिला स्तरीय पुस्तक मेला 5 अप्रैल तक प्रतिदिन शाम 4 बजे से रात 10 बजे तक तथा शनिवार और रविवार को दोपहर 12 बजे से रात 10 बजे तक खुला रहेगा।