स्वीडन से अमेरिका तक हर महीने 8,000 KM का सफर करती है ये नर्स

एल रेफाई नाम की एक नर्स अपने काम के लिए हर महीने स्वीडन से अमेरिका तक 8,000 किलोमीटर का सफर तय करती हैं। वह कैलिफोर्निया के एक अस्पताल में काम करती हैं और हर महीने सिर्फ 10 दिन ड्यूटी करती हैं। बाकी समय वह स्वीडन में अपने परिवार के साथ बिताती हैं।

यह उनके लिए एक महंगा सफर है, लेकिन इसके बावजूद यह उनके लिए फायदेमंद है। उन्हें हर उड़ान पर लगभग $450 (लगभग 37,000 रुपये) खर्च करने पड़ते हैं, और कैलिफोर्निया में 10 दिन रहने के लिए कमरे का किराया $500 (लगभग 41,500 रुपये) देना होता है।

एल रेफाई का कहना है कि उनकी 10 दिनों की कमाई इतनी है कि स्वीडन में उनके घर के सभी खर्च, बिल और यात्रा का खर्चा आराम से निकल जाता है। यह दिखाता है कि अमेरिका में नर्सों की कमाई काफी अच्छी है, जिसकी वजह से वह इतनी लंबी यात्रा और खर्चे आसानी से उठा पाती हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here