125 new Corona cases found in Delhi, three deaths occurred in last 24 hours – दिल्ली में कोरोना के 125 नए केस मिले, पिछले 24 घंटे में सामने आईं तीन मौतें

दिल्ली में कोरोना के 125 नए केस मिले, पिछले 24 घंटे में सामने आईं तीन मौतें

Delhi Corona Cases : राजधानी में संक्रमण दर घटकर 0.23 फीसदी रह गई है.

राजधानी दिल्ली में कोरोना का ग्राफ (Delhi Corona Cases) लगातार निचले स्तर पर बना हुआ है. सोमवार को कोविड-19 के 125 नए केस दिल्ली में सामने आए. जबकि बीमारी से तीन और मौतें हो गईं. इससे मृतकों की संख्या बढ़कर 10,882 हो गई है. जबकि संक्रमण दर (Infection Rate) 0.23 प्रतिशत रह गई है.

यह भी पढ़ें

Newsbeep

दिल्ली में एक दिन पहले की गईं 55,390 जांच के बाद ये 125 नए मामले सामने आए. दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमण दर 0.23 प्रतिशत रही. स्वास्थ्य विभाग ने कहा कि नए मामलों के बाद शहर में संक्रमण के मामले बढ़कर 6,36,160 हो गए हैं. जबकि मृतकों की संख्या 10,882 तक पहुंच गई है. सोमवार को उपचाराधीन  (जिनका इलाज हो रहा) मरीजों की संख्या घटकर 1,096 रह गई है। एक दिन पहले यह आंकड़ा 1,112 था.

दिल्ली में कोरोना के घटते मामलों के बीच 5 अस्पतालों को नॉन कोविड घोषित कर दिया गया है. साथ ही 6 संबद्ध अस्पतालों में कोविड आरक्षित बेड की संख्या भी काफी घटा दी है. दिल्ली में कोरोना टीकाकरण का कार्यक्रम भी देश के दूसरे हिस्सों की तरह 16 जनवरीको शुरू हुआ था. शुरुआत में धीमी रफ्तार के बाद दिल्ली में वैक्सीनेशन तेज हो गया है. केंद्र सरकार ने कहा है कि जिन लोगों ने टीकाकरण के पहले दिन कोरोना का टीका लिया था. उन्हें दूसरी खुराक 13 फरवरी को दी जाएगी.


Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here