उज्जैन। मध्य प्रदेश में मनमानी करने वालों की खैर नहीं। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान लगातार यह बयान दे रहे हैं और प्रदेश में गुंडागर्दी करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है। इसी बीच लोग सुधरने का नाम नहीं ले रहे हैं। उज्जैन में शाही सवारी निकालने के दौरान हिंदू धर्मावलंबियों पर एक धर्म विशेष के लोगों ने थूक दिया था। इस घटना को प्रशासन ने सख्ती से लिया और बुधवार को इन आरोपियों के घर अतिक्रमण में बनाए घर तोड़ दिए गए।
आपको बता दें कि दो दिन पहले सोमवार को पहले सावन के दूसरे सोमवार पर बाबा महाकाल की सवारी निकाली गई थी। सवारी जब गोपाल मंदिर के पास टंकी चौक पहुंची तो यहां घर में छत पर गैलरी में खड़े धर्म विशेष के 3 लोगों द्वारा भक्तों के ऊपर थूकना शुरू कर दिया गया। घटना का वीडियो भी वायरल हुआ था। हिंदूवादी संगठनों के विरोध के बाद मामले में थाना खाराकुआ पुलिस ने तीनों आरोपियों को पकड़ लिया।
एक आरोपी को केंद्रीय भैरवगढ़ जेल भेज दिया गया तो वही दो नाबालिगों को बाल संप्रेक्षण गृह भेजा गया है। मामले में बुधवार को पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई की है। जिस घर की छत से आरोपियों ने भक्तों के ऊपर थूका था, उस पर बुलडोजर चलाया गया। बड़ी संख्या में पुलिस प्रशासन का अमला पहुंचा यहां मुनादी की गई और ढोल भी बजाए गए।
ढोल की आवाज सुन क्षेत्रवासियों को लगा कि कोई जुलूस जलसा निकल रहा है। परंतु मौके पर पहुंचकर देखा तो पता चला कि पुलिस कार्रवाई हो रही है। यहां एडिशनल एसपी सीएसपी थाना प्रभारी सहित बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा।