अनूप पासवान/कोरबाः कोरबा जिले में बरसात के मौसम में जमीन पर रेंगने वाले कीड़ों और सांपों का बाहर आना शुरू हो जाता है. जब बिलों में पानी भर जाता है, तो जीव-जंतु खुद को सुखने की तलाश में घरों में प्रवेश करने लगते हैं, जिससे सर्पदंस (सांप के काटने का कारण) के मामले भी बढ़ जाते हैं. इस दौरान, कोरबा जिले में लगातार हो रही बारिश के कारण एक बार फिर सर्पदंस से जुड़ी एक दुखद घटना घट गई, जिसमें रजगामार चौकी क्षेत्र में एक परिवार की इकलौती पुत्री की मौके पर मौत हो गई. उसे मेडिकल कालेज जिला अस्पताल में ले जाया गया. यहां परीक्षण के बाद चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
रजगामार में यह सात वर्षीय रचना कंवर अपनी मां के साथ रहती थी, जिनके पिता का पहले ही निधन हो चुका था. मां रजगामार में सब्जी बाड़ी लगाने का काम करती थी और अपनी इकलौती पुत्री का पालन-पोषण करती थी. रचना कंवर केजी 2 में पढ़ाई कर रही थी.
खेत में काम करने के दौरान सांप ने काटा
एक दिन, जब वह खेत में काम कर रही थी, तो उसे एक जहरीला सांप काट लिया. सांप के काटने के बाद, उसकी चीख सुनकर मां उसके पास पहुंची, और वहां से खून निकल रहा था. मां तुरंत अपनी पुत्री को इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया, लेकिन उसकी जान बचाई नहीं जा सकी. यह घटना ने पूरे कोरबा जिले में दुखद चरण के रूप में दर्शाया और सर्पदंस से जुड़े सावधानियों की आवश्यकता को बढ़ा दिया.
.
Tags: Chhattisgarh news, Korba news, Local18
FIRST PUBLISHED : October 3, 2023, 23:21 IST
Source link