Corona Virus मामले में रायपुर जिला टॉप पर, अब प्रदेश में संक्रमितों की संख्या हुई 3897 | raipur – News in Hindi

Corona Virus मामले में रायपुर जिला टॉप पर, अब प्रदेश में संक्रमितों की संख्या हुई 3897

अधिकारियों ने बताया कि रायपुर में सबसे अधिक कोरोना वायरस संक्रमण के 638 मामले सामने आए हैं. (प्रतीकात्मक तस्वीर)

राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को यहां बताया कि राज्य में शनिवार को 65 और लोगों में तथा शुक्रवार रात में 26 और लोगों में कोरोना वायरस (Corona virus) संक्रमण की पुष्टि हुई.

रायपुर. छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) में पिछले 24 घंटे के दौरान 91और लोगों में कोरोना वायरस (Corona virus) संक्रमण की पुष्टि हुई है. राज्य में इस वायरस से संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 3897 हो गई है. राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को यहां बताया कि राज्य में शनिवार को 65 और लोगों में तथा शुक्रवार रात में 26 और लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई. अधिकारियों ने बताया कि आज जिन 65 नए लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई उनमें रायपुर (Raipur) जिले से 36,बस्तर से नौ, बिलासपुर से छह, कोरिया से चार, सरगुजा से तीन, कोरबा व नारायणपुर से दो-दो तथा कांकेर, धमतरी और दुर्ग से एक-एक व्यक्ति हैं. इन नये मरीजों को अस्पताल में भर्ती कराया जा रहा है.

अधिकारियों ने बताया कि रायपुर में सबसे अधिक कोरोना वायरस संक्रमण के 638 मामले सामने आए हैं. कोरबा में 342, राजनांदगांव में 341, बिलासपुर में 292, बलौदाबाजार में 291, जांजगीर-चांपा में 280, जशपुर में 190, दुर्ग में 189, बलरामपुर में 153, रायगढ़ में 146, मुंगेली में 123 और कबीरधाम में 111 मामले हैं. रायपुर जिले में पिछले एक महीने में 500 से अधिक मामले सामने आए हैं.

सभी 28 जिलों में कोरोना वायरस अपना पैर पसार चुका है
उन्होंने बताया कि अब तक जिन जिलों में 10 से कम मामले दर्ज किए गए हैं उनमें धमतरी (9), सुकमा (6), कोंडागांव (5) और गौरेला-पेंड्रा-मरवाही (3) शामिल हैं.अधिकारियों ने बताया कि छत्तीसगढ़ के सभी 28 जिलों में कोरोना वायरस अपना पैर पसार चुका है.परीक्षण के लिए कुल 204932 नमूनों की जांच की गई है
उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ में अब तक कोरोना वायरस के परीक्षण के लिए कुल 204932 नमूनों की जांच की गई है. इनमें से 3897 मरीजों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है. राज्य में कोविड-19 के 3070 मरीजों को स्वस्थ्य होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दी गई है. राज्य में 810 मरीजों का इलाज चल रहा है. छत्तीसगढ़ में इस वायरस से संक्रमित 17 लोगों की मौत हुई है.




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here