Coronavirus Bihar News: Corona virus infected cases in Bihar reached to 66

Coronavirus Bihar News: बिहार में कोरोना वायरस संक्रमित मामलों की संख्या बढकर 66 हुई

बिहार में कोरोना संक्रमण के अबतक सिवान में सबसे अधिक 29 मामले सामने आए

पटना:

बिहार के बेगूसराय और नालंदा जिले में सोमवार को कोरोना संक्रमण के दो नये मामले सामने आने के बाद प्रदेश में इस बीमारी के संक्रमित मरीजों की संख्या 66 हो गई है. प्रदेश में कोरोना संक्रमित एक मरीज की मौत हो चुकी है. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने सोमवार को बताया कि 23 मार्च को दुबई से लौटे नालंदा जिले के एक 40 वर्षीय व्यक्ति में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है. नालंदा जिले में पूर्व में कोरोना संक्रमण के दो मामले प्रकाश में आये थे जो अब ठीक हो चुके हैं.  

संजय ने बताया कि बेगूसराय जिले में भी कोरोना संक्रमण का एक नया मामला (34) प्रकाश में आया है जिसके यात्रा इतिहास के बारे में पता लगाया जा रहा है.  बिहार में कोरोना संक्रमण के अबतक सिवान में सबसे अधिक 29 मामले, बेगुसराय में 08, मुंगेर में 07, पटना एवं गया में 5-5, गोपालगंज और नवादा में 3-3, नालंदा में दो तथा सारण, लखीसराय एवं भागलपुर में एक-एक मामले प्रकाश में आए हैं. 

गौरतलब है कि ओमान से लौटे सिवान निवासी एक मरीज के संपर्क में बीते दिनों आने से अबतक 23 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हो चुकी है. वहीं कतर से लौटे तथा 21 मार्च को बीमारी से मर चुके मुंगेर निवासी व्यक्ति के संपर्क में बीते दिनों में 64 व्यक्ति आए थे जिनमें से 55 के सैंपल जांच के लिए आरएमआरआई में भेजे गये थे, जिसमें से 11 में कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई है . 

वेब
स्टोरीज़


Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here