राहुल का पीएम पर कटाक्ष, सरकार ने मणिपुर को दो हिस्सों में बांटा

Rahul Gandhi

नई दिल्ली। लोकसभा सदस्यता बहाल होने के बाद आज संसद में पहली बार राहुल गांधी(Rahul Gandhi) ने भाषण दिया। इस दौरान उन्होंने विपक्ष की तरफ से पेश किए गए अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा की। इस दौरान उन्होंने मणिपुर(Manipur) में महिलाओं पर हो रहे अत्याचार का वर्णन किया और केंद्र सरकार पर सीधा निशाना साधा। राहुल गांधी ने कहा की “मणिपुर में इन लोगों ने पूरे हिंदुस्तान की हत्या की है”।

मणिपुर(Manipur) में महिलाओं पर हो रहे आत्याचार को लेकर विपक्ष के गठबंधन I.N.D.I.A. के द्वारा गठित सदस्यों की टीम लगातार राज्य का दौरा कर रही है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी(Rahul Gandhi) ने भी मणिपुर(Manipur) राज्य का दौरा किया था। इस दौरान उनकी महिलाओं से हुई चर्चा का जिक्र आज उन्होंने लोकसभा में किया। राहुल गांधी ने अपने भाषण में हरियाणा के नूंह में हुई हिंसा का मुद्दा भी सदन के समक्ष प्रस्तुत किया।

राहुल गांधी(Rahul Gandhi) ने आज कई दिनों बाद लोकसभा में भाषण दिया था। जिसकी शुरुआत उन्होंने अपनी भारत जोड़ो यात्रा से की। इसके बाद वे तुरंत मणिपुर में हो रही हिंसा(Manipur violence) पर बोलने लगे। राहुल गांधी ने विपक्षी दलों के गठबंधन I.N.D.I.A. को देश के लोगों की आवाज़ बताया। इसके साथ उन्होंने कहा कि I.N.D.I.A. की आवाज़ सुनने के लिए हमें अपने अहंकार को मिटाना होगा, तभी ये आवाज़ सुनाई देगी। यहां ध्यान देने वाली बात ये है कि, राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर मणिपुर(Manipur) को दो हिस्सों में बांटने का भी आरोप लगाया। इसके साथ ही उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi)के लिए कहा की वे अब तक मणिपुर(Manipur) के दौरे पर नहीं गए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here