बेंगलुरु, आईपीएल 2025 की खिताबी जीत का जश्न मना रही रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की ट्रॉफी परेड बुधवार को एक दुखद हादसे में बदल गई। एम चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर आयोजित इस परेड के दौरान भारी भीड़ के कारण भगदड़ मच गई, जिसमें कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।
जानकारी के अनुसार, आरसीबी की ऐतिहासिक जीत का जश्न मनाने और अपनी पसंदीदा टीम व खिलाड़ियों को देखने के लिए हजारों की संख्या में प्रशंसक स्टेडियम के बाहर जमा हो गए थे। भीड़ इतनी अधिक थी कि व्यवस्था बनाए रखना मुश्किल हो गया, जिसके परिणामस्वरूप भगदड़ मच गई।
घटनास्थल पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, स्थिति तेजी से बेकाबू हो गई और लोगों को संभलने का मौका ही नहीं मिला। घायलों को तत्काल विभिन्न अस्पतालों में ले जाया गया है, जहाँ कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।पुलिस और आपातकालीन सेवाओं की टीमें मौके पर पहुँच गई हैं और राहत तथा बचाव कार्य जारी है। इस दुखद घटना ने आरसीबी की ऐतिहासिक जीत के जश्न को मातम में बदल दिया है। प्रशासन ने घटना की उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं।