पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन अब कहलाएगा ‘महाराजा अग्रसेन रेलवे स्टेशन’? दिल्ली सरकार ने की मांग

नई दिल्ली – दिल्ली सरकार ने पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर ‘महाराजा अग्रसेन रेलवे स्टेशन’ किए जाने की मांग की है। इस संबंध में दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र लिखा है।

मुख्यमंत्री रेखा ने अपने पत्र में कहा कि यह कदम महाराजा अग्रसेन के प्रति एक सच्ची श्रद्धांजलि होगी। उन्होंने आगे कहा, “महाराजा अग्रसेन एक सम्मानित ऐतिहासिक व्यक्ति थे, जिनकी विरासत का भारत के सामाजिक-आर्थिक विकास पर गहरा प्रभाव पड़ा है।” सीएम ने महाराजा अग्रसेन को सामाजिक न्याय और समाज कल्याण का प्रतीक भी बताया

इस मांग पर अब केंद्र सरकार और रेल मंत्रालय को विचार करना है। यदि यह मांग स्वीकार होती है, तो यह दिल्ली के एक प्रमुख रेलवे स्टेशन के नाम में एक महत्वपूर्ण परिवर्तन होगा, जो एक महान ऐतिहासिक व्यक्तित्व को सम्मान प्रदान करेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here