मध्य प्रदेश के पन्ना जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहाँ मुड़वारी निवासी 22 वर्षीय नवविवाहिता सुमन कबीरपंथी की चूहा मार दवा का सेवन करने के बाद मौत हो गई।
घटना और आरोप
जहर सेवन: बीती रात जहर खाने के बाद सुमन को पहले गुन्नौर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और फिर जिला अस्पताल रेफर किया गया, जहाँ उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया।प्रताड़ना के आरोप: मृतिका के पिता और बहन (किरण) ने पति इंद्र कुमार पर प्रताड़ना और मारपीट का गंभीर आरोप लगाया है। उन्होंने निष्पक्ष जाँच और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
पति का बयान: मृतिका के पति (इंद्रकुमार) का कहना है कि उनकी पत्नी ने एम्बुलेंस में बताया था कि उसने चूहा मार दवा खा ली है।पुलिस कार्रवाई पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और इस संदिग्ध मामले की गहनता से जाँच शुरू कर दी है। घटना के बाद जिला अस्पताल में हड़कंप मच गया।