उद्धव-राज ठाकरे की मुलाकात पर राणे का तंज: ‘हिंदुओं को होगा नुकसान, नल बाजार में बंटेंगी मिठाइयां’

मुंबई: महाराष्ट्र की राजनीति में उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे के 20 साल बाद एक मंच पर आने की ख़बर पर भाजपा नेता नितेश राणे ने तीखा हमला बोला है. राणे ने इस बैठक और संभावित रैली के पीछे हिंदुओं और मराठी लोगों को विभाजित करने का उद्देश्य बताया है.

नितेश राणे ने इस घटना की तुलना PFI और सिमी जैसे संगठनों की रैलियों से करते हुए कहा, “इन दोनों की बैठक और रैली का उद्देश्य हिंदुओं और मराठी लोगों को विभाजित करना है. इसकी तुलना हम PFI और सिमी जैसे संगठनों की रैलियों से कर सकते हैं.

“उन्होंने आगे कहा कि इस रैली के बाद सबसे ज़्यादा नुकसान हिंदुओं को ही होगा. राणे ने तंज कसते हुए कहा, “इसके बाद नल बाजार (मुस्लिम बहुल इलाका) में मिठाइयां बंटेंगी और पटाखे चलेंगे.” उनके इस बयान से महाराष्ट्र की राजनीतिक गलियारों में गरमागरमी बढ़ गई है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here