भारत की अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में Hamas आतंकियों के समर्थन में लगे नारे!

AMU Student Supprot with Hamas Terrorist
AMU Student Supprot with Hamas Terrorist

अलीगढ़। अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (AMU) कई छात्र फिलिस्तीन के हमास आतंकियों के समर्थन ने उतर गए हैं। यहां से एक वीडियो सामने आया है, जिसमें छात्र आतंकियों के समर्थन में नारे लगाते हुए रैली निकालते दिख रहे हैं।

इजरायल और हमास के बीच जारी जंग (Israel Gaza Conflict) में अब तक 1000 से ज्यादा लोग मारे जा चुके हैं और कई हजार लोग घायल हुए हैं. अब इस मामले को लेकर अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (Aligarh Muslim University) में भी हंगामा हो गया है. AMU में 8 अक्टूबर (रविवार) को हजारों छात्रों ने इजरायल का विरोध किया और फिलिस्तीन के समर्थन में जमकर नारे लगाए। रविवार शाम को अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के सैकड़ों छात्रों ने फिलिस्तीन के समर्थन में कैंपस में प्रदर्शन किया. इस दौरान उन्होंने ‘वी स्टैंड विद फिलिस्तीन’ के साथ धार्मिक नारेबाजी भी की। छात्रों के हाथों में ‘AMU स्टैंड विद फिलिस्तीन’ के पोस्टर भी थे। अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के प्रदर्शनकारी छात्रों ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि फिलिस्तीन के साथ गलत व्यवहार हो रहा है, जोकि सही नहीं है। छात्रों का कहना था कि जब यूक्रेन पर हमला हुआ तो पूरी दुनिया यूक्रेन के समर्थन में आ गई थी, लेकिन जब फिलिस्तीन पर संकट आया है तो बड़े-बड़े राजनेता भी चुप्पी साधे बैठे हुए हैं। छात्रों के मुताबिक आज फिलिस्तीन संकट में है, और इसलिए आज अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के सभी छात्र फिलिस्तीन के समर्थन में खड़े हैं और उनके लिए दुआ कर रहे हैं।

आपको बता दें कि ये वही यूनिवर्सिटी है, जहां जिन्ना का पोस्टर लगा है। ये वही यूनिवर्सिटी है 2018 में जहां के एक कार्यक्रम में भारत के नक्शे से कश्मीर काट दिया गया था और अरुणाचल को चीन का हिस्सा दिखाया गया था। ये वही यूनिवर्सिटी है 2019 में जहां के एक स्कॉलर ने आतंकी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन ज्वाइन कर लिया था। ये वही यूनिवर्सिटी है जिसने शरजील इमाम को तैयार किया जो असम को भारत से अलग करने के लिए चिकन नेक को अलग करने की योजना बना रहा था।

Aligrah Muslim University with Hamas Terrorist

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here