छतरपुर। जिले के नौगांव थाना क्षेत्र के शिकारपुरा गांव में एक बेहद दर्दनाक हादसा हुआ है, जिसमें नदी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत हो गई। इस घटना से पूरे गांव में शोक की लहर फैल गई है।जानकारी के अनुसार, शिकारपुरा गांव के प्रमोद रैकवार की दो बेटियां, 15 वर्षीय आकांक्षा (कक्षा 9) और 10 वर्षीय आस्था (कक्षा 4), सोमवार को बकरियां चराने गई थीं। शाम करीब 4 बजे, वे गांव के पास बहने वाली सिल्प नदी के किनारे खेल रही थीं। इसी दौरान छोटी बहन आस्था अचानक नदी में गिरकर डूबने लगी।
उसे बचाने के लिए बड़ी बहन आकांक्षा भी नदी में कूद गई, लेकिन दुर्भाग्यवश दोनों ही गहरे पानी में डूब गईं।उनके साथ मौजूद बच्चों ने दौड़कर गांव में परिजनों को सूचना दी। सूचना मिलते ही परिजन और ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और दोनों बहनों को नदी से बाहर निकाला।
उन्हें तत्काल एंबुलेंस से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने जांच के बाद दोनों को मृत घोषित कर दिया।अचानक हुए इस हादसे से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। अस्पताल में अपनी बेटियों के शव देखकर पिता प्रमोद रैकवार बेसुध हो गए। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची और आगे की आवश्यक कार्रवाई शुरू की गई।
बाइट- सचिन रैकवार, परिजन