Turkey: Pirates attack cargo ship, one killed, 15 kidnapped | Turkey: समुद्री लुटेरों ने कार्गो Ship पर किया हमला, 1 की हत्या; 15 किडनैप

अंकारा: समुद्री डाकुओं ने वेस्ट अफ्रीका के समुद्री तट पर तुर्की के कार्गो शिप पर हमला करके एक नाविक की हत्या कर दी. इसके अलावा 15 लोगों को किडनैप कर लिया. तुर्की के समुद्री निदेशालय ने यह जानकारी रविवार को दी.

तुर्की के समुद्री निदेशालय ने बयान जारी करके कहा कि एम/वी मोजार्ट नामक कार्गो शिप (Cargo Ship) का चालक दल समुद्री डाकुओं (Pirates) से बचने के लिए शिप में ही सुरक्षित स्थान पर छुप गया था. इस बीच समुद्री लुटेरे कार्गो शिप पर पहुंच गए और एक नाविक को मार दिया.

अजरबैजान के नाविक की हत्या

तुर्की (Turkey) की स्थानीय मीडिया के मुताबिक, मृतक नाविक की पहचान अजरबैजान (Azerbaijan) के नागरिक फरमान इस्मायीलोव के तौर पर हुई है, जो कार्गो शिप पर एक मात्र गैर तुर्की नागरिक था.

ये भी पढ़ें- रूस-अमेरिका के बीच बढ़ी तकरार, देशभर में हिंसक प्रदर्शनों के पीछे किसकी साजिश?

किडनैप नागरिकों को लाया जाएगा वापस

तुर्की की सरकारी संवाद एजेंसी के अनुसार, शनिवार को कार्गो शिप में सवार चालक दल को किडनैप करने के बाद समुद्री लुटेरों ने उनमें से तीन नाविकों को कार्गो शिप के साथ गिनी की खाड़ी में छोड़ दिया. इस बीच तुर्की के राष्ट्रपति कार्यालय की तरफ से आश्वासन दिया गया है कि किडनैप हुए सभी लोगों को सुरक्षित वापस लाया जाएगा.

उल्लेखनीय है कि लाइबेरिया का झंडा लगाकर मोजार्ट नामक कार्गो शिप नाइजीरिया के लागोस से साउथ अफ्रीका के केप टाउन जा रहा था. इस दौरान शनिवार सुबह रास्ते में समुद्री लुटेरों ने हमला कर दिया. जहां लुटेरों ने एक नाविक को मार दिया और 15 अन्य को किडनैप कर लिया.

ये भी पढ़ें- यहां रूस की महिला ने की आत्महत्या, भगवान कृष्ण से मिलने की थी इच्छा; जानें पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक, समुद्री लुटेरों ने कार्गो शिप की अधिकतर प्रणाली को फेल कर दिया है. हालांकि कार्गो शिप की नेविगेशन प्राणाली अभी तक एक्टिव है.

LIVE TV




Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here